Цена на Bitcoin SV (BSV) резко упала во вторник после дня снижения объемов торгов, даже несмотря на то, что его родительский блокчейн подвергся серьезному обновлению.

Биткойн SV снял ограничения по размеру блоков, что до сих пор удерживало блокчейны от достижения полноценной масштабируемости в его так называемой Genesis Hard Fork. Джимми Нгуен (Jimmy Nguyen), бывший генеральный директор nChain — создателя проекта Bitcoin SV, объявил в твиттере, что их обновление вступило в силу после майнинга блока 620539 Bitcoin SV, добавив:

«Это спокойной ночи от команды SV, и новый рассвет для биткойнов ».

Сообщество радовалось, но не обратилось за увеличением спроса на BSV. Во вторник монета подешевела на 6,08% до 265,40 долл., Что никак не отразилось на «хороших новостях».

Пессимизм перевешивает оптимизм

Одной из причин, по которой BSV не поднялся на хард-форке Genesis, является его статус перекупленности. Криптовалюта ранее в этом году зарегистрировала значительный рост цен, который вырос на 144 % в день. Несколько недель спустя основатель Bitcoin SV Крейг Райт заявил, что знает, кто накачал рынок BSV.

В заявлениях неосознанно указывалось, что лишь немногие игроки контролировали торговлю биткойнами SV, что равнялось возможностям манипулирования ценами, даже инсайдерской торговле. На момент заявления г-на Райта курс BSV / USD уже снижался.

Кроме того, г-н Райт также не смог найти недостающие 1,1 миллиона единиц BTC, которые он предположительно добывал как Сатоши Накамото — псевдонимного создателя Биткойна. Быки долго ждали, когда мистер Райт сбросит свой биткойн-тайник для BSV. С подозрением по поводу того, действительно ли мистер Райт имел этот биткойн, BSV стала для многих очень неуверенной инвестицией.

Тем временем появляются сообщения о том, что хард-форк Bitcoin SV привел к разрыву цепочки, и данные показывают, что некоторые майнеры продолжают добывать блоки в старой цепочке.

Дневной график Биткойн SV

На уровне $ 270,86 пара BSV / USD сейчас упала более чем на 41 процент от своего максимума 2020 года. Дневной индикатор относительной силы, в сочетании с тусклыми объемами, показывает верхнее истощение. Это означает, что BSV может продолжить свое падение в феврале 2020 года — без учета благоприятных основ.

биткойны sv, bsv, криптовалюта

BSV / USD пойман в ловушку в диапазоне треугольника | Источник: TradingView.com, BitFinex

Склонный к манипулированию ценами, Биткойн SV по-прежнему имеет бычьи индикаторы. Дикий ход актива сформировал Золотой Крест. И тот же самый индикатор, вероятно, побудит трейдеров определить местонахождение новых областей накопления, даже если уровни BSV снижаются.