Это был дикий день для Биткойна (BTC), когда эталонная криптовалюта оказалась в муках огромной волатильности, которая в первую очередь благоприятствовала быкам.

Эта волатильность позволила криптовалюте подняться до 10 000 долларов, хотя и столкнулась с некоторым интенсивным сопротивлением в ходе этого последнего подъема.

Хотя до сих пор неясно, насколько значительным будет сегодняшнее ралли для долгосрочного тренда криптовалюты, важно отметить, что существует множество выдающихся фундаментальных факторов, которые позволяют предположить, что BTC ожидает серьезной коррекции.

Ралли биткойнов, но на горизонте маячит интенсивное сопротивление

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 5% текущая цена в размере 9600 долл. США, что является заметным повышением с дневных минимумов в 9200 долл. США, которые были установлены в ходе недавнего спада деловой активности в криптовалюте.

Важно отметить, что BTC был отклонен ранее сегодня после ралли до максимумов более 9 800 долларов США, и до сих пор он не смог получить какой-либо прочной опоры в пределах желанной пятизначной ценовой области.

В ближайшей перспективе весьма вероятно, что регион, существующий между 9 500 и 10 000 долл. США, продолжит действовать как сильное сопротивление, и сегодняшнее отклонение чуть более 9 800 долл. США, похоже, создает проблемы для того, что будет дальше для быков.

Открытый интерес и высокая ставка финансирования предлагают скорое исправление BTC

Помимо простого попадания в область устойчивого сопротивления, существуют и другие факторы, которые могут указывать на проблемы, связанные с тем, куда Биткойн пойдет дальше.

Одним из таких факторов является то, что открытый интерес BTC к популярной торговой платформе криптовалюты BitMEX превысил 1 миллиард долларов, что, как правило, имеет историческую корреляцию с криптовалютой, наблюдающей интенсивную распродажу.

Трейдер Смоки, популярный криптоаналитик, говорил об этом в твиттере, говоря:

«Это просто то, за чем нужно следить. Вообще говоря, мы наблюдали сброс Биткойн, когда ОИ перевалил за 1 миллиард долларов на БитМекс. Это не значит, что нужно сваливать, но всегда стоит присматривать ».

Кроме того, ставка финансирования BTC на BitMEX также является положительной и в настоящее время довольно высокой, что означает, что длинные в настоящее время платят короткие.

Хотя это явно не медвежий индикатор, он предполагает, что быки начнут закрывать свои длинные позиции в надежде избежать выплат по ставке фондирования, что означает, что BTC может потерять значительную часть своего текущего давления на покупку, если его цена продолжит стагнацию ниже 10000 долларов.

Главное изображение от Shutterstock.