Бычий рост биткойнов в 2020 году помог вытолкнуть ведущий крипто-актив из шестимесячного нисходящего тренда и двухлетнего медвежьего рынка.

Покупательское давление со стороны криптоинвесторов FOMOing привело к тому, что на ценовых графиках произошел золотой крест, который вполне может сигнализировать о начале нового восходящего тренда, который может вывести Биткойн на новый рекордный максимум.

Биткойн формирует Золотой крест

С начала 2020 года Биткойн вырос более чем на 40% по сравнению с тем же периодом прошлого года, что делает его одним из самых успешных активов года, по сравнению с аналогами Tesla, которая в настоящее время делает волну в мире финансов для своего Биткойна. как стремительный взлет.

Бычий импульс в криптовалюте также заставил альткойны вырваться вверх из сопротивления нисходящего тренда, что еще больше помогло продвинуть биткойн выше.

Часто, когда альткойны сплачиваются, ценность Биткойна растет, поскольку все больше криптоинвесторов покупают Биткойн, чтобы торговать с другими альткойнами. Это одна из причин того, что цена биткойна смогла достичь рекордного максимума в 20 000 долларов, установленного на пике крипто-пузыря.

То, что покупка FOMO Биткойна помогла лидирующей криптовалюте благодаря рыночной капитализации, взлетела с минимумов в диапазоне 6000 долларов до локального максимума свыше 9 800 долларов на момент написания этой статьи.

Ралли также привело к тому, что Биткойн сформировал золотой крест 50-дневной скользящей средней и 100-дневной скользящей средней. Золотой крест является мощным бычьим сигналом, который говорит инвесторам о том, что актив является здоровым и может быть настроен на длительный восходящий тренд в ближайшие дни.

Золотой крест возникает, когда краткосрочная скользящая средняя, ​​такая как 50-дневная скользящая средняя, ​​поднимается выше долгосрочной скользящей средней, например, 100-дневная или 200-дневная скользящая средняя.

Чем длиннее период скользящей средней, тем значительнее крест. Это говорит о том, что хотя нынешний золотой крест 50-дневной скользящей средней и 100-дневной скользящей средней, хотя и чрезвычайно значительный, не имеет такого большого веса для инвесторов, как если бы Биткойн пересек 50-дневную скользящую среднюю выше 200-дневная скользящая средняя.

Еженедельные таймфреймы также превосходят дневные таймфреймы, так что Биткойну явно предстоит пройти долгий путь, однако все восходящие тренды начинаются сначала с пересечения краткосрочных скользящих средних — так что это может быть только началом первой в истории криптовалюты, расширенной до новый бычий рынок.

Золотые кресты невероятно важны и могут стать последним сигналом для криптовалют, что сезон «купи провал» снова вступил в силу.

Главное изображение от Shutterstock