Биткойн формирует свой первый большой обвал за несколько дней после консолидации в районе $ 19 000. В настоящее время он торгуется на уровне 18 300 долларов, что на 3,5% -4% за последние 24 часа, поскольку рынок, наконец, отмечает заметный красный день.

Ethereum упал на 6,5% за последние 24 часа, в то время как другие альткойны упали еще больше.

Падение цен на основные криптоактивы связано с тем, что индекс доллара США (DXY) немного отскочил от минимумов, наблюдавшихся на прошлой неделе. На прошлой неделе DXY претерпел сильное падение, что позволило Биткойну сохранить высокие цены, а также стимулировать рост фондового рынка.

S&P 500 сегодня растет, а биткойн падает, укрепляя мнение о том, что два рынка наконец начали серьезно расходиться.

Биткойн в корректирующем режиме?

Аналитики считают, что это может быть предвестником более сильного снижения. Комментируя макроэкономическую тенденцию Биткойна, один аналитик криптоактивов сказал:

«Начинаю выглядеть сальто в корректирующий режим. Вы можете говорить «ходл», как хотите, но это неактуально в пенистом конце рынка, когда все заемные, FOMO’d, лунные мальчики скопились. Это параболы для вас».

Ряд других аналитиков также проявляют осторожность после того, как на первый план вышли недавние технические и сетевые тенденции.

Ведущий аналитик криптоактивов Вилли Ву недавно заявил, что структура биткойнов в сети сигнализирует о том, что инвесторам следует проявлять осторожность:

«Биткойн-цепная структура, говорящая быкам« ты не должен пройти», не без перезагрузки. Сброс означает много недель бокового движения или приличного медвежьего падения. Мы окунемся? Пока еще нет сильного медвежьего импульса. Ожидание игры ».

Другие разделяли это мнение в последние дни.

Изображение от Shutterstock
График от TradingView.com