После продолжительного бокового трейдинга в регионе с высшей ценой в 6000 долларов, биткойн-медведи наконец-то одержали верх над быками, что привело к тому, что эталонная криптовалюта упала до своей поддержки в регионе с более низкими 6000 долларов.

Это резкое нисходящее движение, которое впервые началось поздно вечером, также, похоже, подтолкнуло BTC ниже ключевой линии тренда, которую ранее защищали быки.

Решительное разрушение этого уровня привело к тому, что многие аналитики сошлись во мнении, что Биткойн может увидеть существенный краткосрочный спад в ближайшие часы и дни, когда один трейдер прогнозирует резкое снижение до 5000 долларов.

Период консолидации биткойнов заканчивается резкой распродажей

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется ниже 6% текущая цена в размере 6250 долл. США, что является заметным снижением по сравнению с недавними максимумами в почти 7000 долл. США, которые были установлены во время многочисленных попыток покупателя повысить BTC в течение последних нескольких дней.

Однако многочисленные отклонения на этом уровне, казалось, объясняли некоторую слабость среди быков, сигнализируя о том, что его многодневный период консолидации, вероятно, закончится нисходящим движением.

В ближайшей перспективе кажется, что существует значительное давление покупателей около $ 6 100, что является моментом, когда быки остановили распродажу.

Джордж, популярный трейдер криптовалюты в Твиттере, объяснил в своем последнем твите, что он считает, что следующая остановка BTC на уровне 5600 долларов, а его краткосрочный медвежий тренд недействителен только в том случае, если быки смогут пробить криптовалюту за 6600 долларов.

«BTC: только составьте мою короткую позицию, если мы получим какой-то взлет высоты. Следующая остановка — 5,6 тыс. Я бы бросил бычий, если бы нам удалось вернуть 6.6k. Посмотрим», — отметил он.

BTC просто сломал ключевую линию тренда, вынудив одного трейдера нацелиться на 5000 долларов

Эта последняя распродажа, по-видимому, нанесла некоторый фундаментальный ущерб рыночной структуре Биткойна, поскольку она также ознаменовала прорыв ниже линии восходящего тренда, которую формировали быки в период после его падения до 3800 долларов.

Один из трейдеров отмечает, что прорыв ниже этого уровня, похоже, открыл ворота для резкого снижения до 5000 долларов, что приведет к падению более чем на 1000 долларов с текущих уровней.

«Что-то для медведей, BTC краткосрочный медвежий тренд ниже линии тренда, если только он не иссякнет и не сползет обратно выше него. Следите за низкими 5000-х », — сказал он, ссылаясь на график ниже.

Предстоящая пара дней должна предоставить инвесторам понимание того, куда движется биткойн и совокупный криптовалютный рынок, поскольку предстоящее недельное закрытие свечи BTC предложит ценную информацию о текущем состоянии рынка.

Главное изображение от Shutterstock.