В то время как 2019 год, предполагаемый год, в который экосистема Биткойн подвергнется повороту, находится в самом разгаре, крипто-стартапы продолжают падать на плохие времена. Совсем недавно лондонская многогранная компания показала, что произошло «сокращение персонала», что, вероятно, было вызвано шумом на криптовалютах.

Связанное Чтение: Легендарный венчурный капиталист: «Мы близки к криптоядерной зиме»

Биткойн-биржа BlockEx очищает персонал от «сокращения»

Когда Биткойн достиг максимума в 20 000 долларов, BlockEx, лондонский штаб-квартира с видением величия, начал свою продажу токенов. BlockEx позиционировался как платформа для выдачи токенов, но фирма быстро расширила свои горизонты для облегчения обмена крипто-активами. И в экосистеме, часто заполненной до отказа не вдохновленными продуктами, амбиции BlockEx завоевали популярность. В последующие месяцы компания получила более 24 миллионов долларов на свой токен DAXY, который предоставил бы держателям особый доступ к некоторым предложениям BlockEx.

Тем не менее, в комментарии, предоставленном CoinDesk, исполнительный директор Адам Леонард заявил, что в его фирме произошло «сокращение персонала». Обнародовав обоснование этого бизнес-решения, Леонард объяснил, что сокращения были направлены на расширение финансовой взлетно-посадочной полосы BlockEx, особенно в связи с тем, что некоторые из предприятий фирмы начали сворачивать и / или терять пар. Тем не менее, он оставался оптимистом, отметив, что у его компании есть хорошие новости, чтобы рекламировать в ближайшие недели.

Не первый и не последний

Как уже упоминалось ранее, «сокращение персонала» в BlockEx — это еще одна крипто-фирма, которой приходилось принимать жесткие решения, особенно в условиях этой биткойн-разгрома, изобилующего волатильностью и так называемыми «неспокойными водами», как недавно заявил Джои Круг из Pantera.

Буквально на прошлой неделе, согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, Blockfolio, компания, создавшая всемирно известное мобильное приложение, связанное с криптографией, показала, что оно также сделало сокращения. Более конкретно, в интервью The Block исполнительный директор Эдвард Монкада отметил, что он сократил четырех сотрудников, сократив количество сотрудников до 37. Moncada также подтвердила, что Blockfolio будет размещать Datablock, дочернее предприятие, ориентированное на предоставление прав на данные для потребителей, на пресловутый дожигатель.

За несколько дней до новостей Blockfolio Эрик Вурхис, которого крипто-команда Forbes назвала «последним стрелком Биткойна», отправился в блог своей компании, чтобы показать, что ShapeShift, стартап за биржей, которая имеет общее название CoinCap и KeepKey, уволили 37 сотрудники — треть команды стартапа.

Несколькими неделями ранее Bitmain, одна из самых ценных криптографических компаний в мире, видела, как ее инсайдеры утверждают, что фирма прекратит свою добычу, сократив до 1350 сотрудников (наполовину). Согласно источникам, базирующийся в Пекине конгломерат также потеряет своих со-генеральных директоров.

Дови Ван, партнер по биткойнам в Primitive Capital и китайском инсайдерском крипто, объяснила в конце декабря, что она ожидает, что после увольнения 2018 года будет еще больше увольнений. В своем твите, в центре которого находятся текущие проблемы Битмейна, Ван объяснил, что, как только «цикл занятости и людских ресурсов» вступит в силу, другие новички отрасли начнут чистить неэффективных / дорогостоящих сотрудников.

И что интересно, как стало ясно после «BlockEx», ее шутка стала реальностью. Учитывая ее комментарий, ситуация с BlockEx вряд ли будет последней в своем роде. Но какая фирма будет дальше на плаху?

Главное изображение от Shutterstock

Пост Bitcoin Upstart BlockEx Shivers In Extended Crypto Winter