Биткойн только что взлетел до нового рекордного максимума в 49 400 долларов, несмотря на консолидацию цены Ethereum. Ведущая криптовалюта установила этот новый максимум, потратив большую часть прошлой недели в диапазоне 47000 долларов.

Биткойн движется вверх на фоне продолжающейся институциональной поддержки.

В прошлый понедельник Tesla сообщила, что у нее есть значительная часть криптовалюты, которую она купила для хеджирования своей денежной позиции и обеспечения ликвидности для своего намерения принимать платежи BTC.

Институциональная поддержка для стимулирования дальнейшего спроса на биткойны

Рауль Пал, исполнительный директор Real Vision и бывший глава отдела продаж хедж-фондов Goldman Sachs в Европе, заявил, что появление таких институтов, как Tesla, создаст рекурсивную петлю обратной связи, которая будет стимулировать спрос на биткойны:

«Помните, что по мере того, как рыночная капитализация BTC растет, это вынуждает все больше организаций. Чем больше институтов принимает его, тем больше приходится другим и тем сложнее регулирующим органам его остановить. Идеальная рефлексивная петля с маленьким парнем, который управляет всем».

Например, новость о том, что Tesla купила биткойны для диверсификации своего денежного портфеля, вызвала дискуссии о криптовалюте с другими корпорациями в Соединенных Штатах. Например, финансовый директор Twitter заявил, что они изучают биткойн и даже выплачивают зарплату в криптовалюте в недавнем интервью CNBC.

Технические характеристики Биткойна также могут указывать на то, что есть место для роста.

PlanB, аналитик, специализирующийся на BTC, отметил, что индекс относительной силы криптовалюты находится на том же пути, что и в предыдущем цикле. Если история рифмуется, у Биткойна все еще есть возможности для роста, прежде чем он подвергнется коррекции.

Изображение от Unsplash