Менее чем за два месяца цена Биткойна упала с минимума в 6400 долларов США до более чем 10000 долларов на недавнем максимуме.

Внезапный скачок цен на биткойны привел к тому, что первая в мире криптовалюта опередила свою справедливую рыночную оценку, предполагая, что может потребоваться коррекция, чтобы держать цены в страхе немного дольше, прежде чем произойдет полный прорыв бычьего рынка.

Биткойн еще не готов к луне, говорит криптоаналитик

Биткойн и остальная часть рынка криптовалют имели невероятно бычье начало нового года.

Лидирующий крипто-актив по рыночной капитализации с начала года значительно вырос на 40%, а многие высокопроизводительные альткойны, такие как Ethereum и Tezos, выросли более чем на 100%, удвоив стоимость.

Но поскольку криптовалютные оценки снова растут, они уже достигли уровня, который превышает их справедливые рыночные цены, согласно одному аналитику криптовалюты.

В подробном долгосрочном анализе трейдера рынка биткойнов за последнее десятилетие проведено сравнение между предыдущим переходом медвежьего рынка к бычьему и текущим рыночным циклом.

Согласно историческим данным, последний цикл с 2014 по 2017 год консолидировался примерно за 1 246 дней, прежде чем пробиться выше своего прежнего максимума.

Аналитик ожидает, что на этот раз Биткойн займет всего 1120 дней, но актив в настоящее время перегревается с точки зрения цены.

BTC сильно переоценен в зависимости от длины цикла медведя и быка

Однако в течение текущего цикла Биткойн поднимался выше уровня Фибоначчи 0,5 не раз. В последнем цикле Биткойн потратил большую часть медведя цикл ниже этого уровня.

Аналитик полагает, что это говорит о том, что цена Биткойна выходит за рамки его справедливой рыночной оценки, и проводить больше времени ниже уровня Фибоначчи 0,5 было бы «здорово» для будущего роста на рынке криптовалют.

График трейдера также отражает ожидания аналитика в отношении повторного тестирования прежнего рекордного максимума актива в 20 000 долларов США к концу 2020 года.

В прошлом Биткойн достиг максимума в декабре 2017 года, а затем достиг дна в декабре 2018 года. В 2019 году Биткойн нашел еще одно дно для своего более короткого шестимесячного нисходящего тренда в декабре, и анализ указывает на повторное тестирование рекордно высокого уровня. наступающий декабрь

К тому времени, когда наступит декабрь 2021 года, следующим значительным достижением в биткойне может стать новый исторический максимум и новый пик бычьего рынка. Но все это связано с тем, что биткойн превысил прежний рекорд в этом году или в начале 2021 года.

Как только прежний рекордный максимум будет преодолен, ожидается экстремальный FOMO, который может привести к тому, что Биткойн снова станет параболическим и достигнет значений в 100 000 долларов или выше, поскольку многие предсказывают, что цена за BTC в конечном итоге достигнет.

Главное изображение от Shutterstock