Резкая распродажа Биткойна в одночасье ознаменовала твердое завершение процесса консолидации, который он испытывал в течение последних нескольких дней, и это движение заставило BTC развернуться к своей ключевой поддержке в регионе с меньшими $ 6000.

Хотя это движение было явно медвежьим и, по-видимому, ухудшало краткосрочную рыночную структуру криптовалюты, важно отметить, что данные о величине ордеров на покупку, которые на волосок ниже текущей цены BTC, кажутся бычьим признаком.

Размещение этих ордеров на покупку также близко совпадает с тем, что, по мнению одного известного трейдера, является хорошей длинной точкой входа.

Биткойн заявляет о медвежьем разрешении недавней консолидации, но трейдеры настроены оптимистично

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 6%. текущая цена $ 6250, что означает заметное снижение с дневных максимумов $ 6800, которые были установлены вчера, когда быки пытались пробить верхнюю границу своего предыдущего торгового диапазона.

Прорыв ниже уровня поддержки, который был установлен на уровне около 6 600 долларов, мгновенно привел криптосферу к свободному падению, пока не достиг 6 100 долларов, где быки усилились и защитились от дальнейшего падения.

Хотя номинальная стоимость этого движения была медвежьей, падение Биткойна все еще было относительно умеренным, и аналитики теперь, похоже, полагают, что существующей поддержки в размере около 5 900 долл. США может быть достаточно, чтобы спровоцировать крупный рост.

Flood — очень уважаемый трейдер криптовалюты с историей отслеживания точных вызовов нескольких крупных движений — отметил в твиттере, что трейдеры должны получить 5 900 долларов за «бесконечные деньги», сигнализируя о том, что он ожидает, что крипто увидит сильную реакцию на этот уровень.

Данные поддерживают важность 5 900 долларов США; Предлагает заказы на покупку

Значимость этого уровня подтверждается данными о количестве размещенных здесь заказов на покупку.

Один трейдер в твиттере недавно предложил график его последователям, показавшим, что ордера на покупку вокруг текущих уровней цен Биткойна значительно перевешивают ордера на продажу, сигнализируя о том, что отскок может быть неизбежным.

Биткойн BTC

После предложения приведенного выше графика, поясняющего эту тенденцию, он продолжил объяснение, что на текущую цену криптовалюты примерно на 30-50% больше ставок, чем запрашивается на +/- 4%.

Это означает, что покупатели в настоящее время значительно перевешивают продавцов, предполагая, что эта недавняя распродажа была необоснованной и что за ней последует некоторый заметный краткосрочный потенциал роста.

Популярное изображения из Shutterstock.