Разрушительный день, теперь известный как Черный четверг, снизил цену Биткойна до 3800 долларов. Резкий обвал также выбил актив из логарифмической кривой роста, за которой он следовал всю свою историю.

Этот последний ралли, более 160%, теперь восстановил эту кривую логарифмов поколений, что делает его величайшим потрясением на рынке криптовалюты, которое когда-либо наблюдалось.

Биткойн восстанавливает кривую роста логов после величайшего вытеснения в истории

Цена на биткойны в феврале торговалась более чем на 10000 долларов после раннего ралли в 2020 году. Фондовый рынок вместе с ним установил новый исторический максимум.

Но распространяющаяся пандемия и ее влияние на экономику имели иные идеи для рынков, вызывая катастрофический коллапс, В результате фондовый рынок потерпел свое худшее закрытие за квартал, и Биткойн выпал из логарифмической кривой роста, в течение которой он торговал более десяти лет.

Отказ от кривой роста заставил даже самых преданных сторонников Биткойна задуматься о том, может ли он фактически упасть до нуля. Падение цен на нефть на отрицательную территорию вместе с кончиной Биткойна только усилило эти опасения.

Тем не менее, рынки восстанавливаются благодаря проверкам стимулов, выданных правительством США. Экономика вновь открывается, и пандемия замедляется.

Биткойн теперь поднялся более чем на 160% от своего недавнего дна и восстановил кривую логарифма, оставив величайшее потрясение в истории крипто на графиках цен на биткойны.

график цен на биткойны логарифмическая кривая роста

Возможные целевые цены на основе логарифмической кривой роста

Биткойн торгуется обратно в рамках важнейшей логарифмической кривой роста. Это может снова использоваться с некоторой уверенностью для целей повышения цены и нахождения следующего потенциального пика.

Верхние цели могут быть установлены путем нацеливания на верхнюю полосу. Выбор ключевых дат, которые могут выступать в качестве логической вершины для Биткойна, может обеспечить разумные и реалистичные уровни цен.

Биткойн имеет тенденцию достигать своих вершин и впадин в декабре, поэтому были выбраны декабрь 2020, 2021 и 2022 годы.

график цен на биткойны логарифмическая кривая роста

Потенциальные верхние уровни ставят цену Биткойн разумно на уровне 88 000, 130 000 и 160 000 долларов соответственно. Со временем потенциальный рост замедляется, а волатильность на кривой снижается.

Каждый раз, когда криптоактив проходит через срединную линию, он устанавливает новый рекорд высокой цены за все время. Падение этого привело к медвежьему рынку. В приведенном выше примере не удалось пробить медиану в июне 2019 года.

Каждый новый бычий рынок был результатом сокращения биткойнов в два раза, до которого осталось всего три дня. Теперь, когда встряска закончена, Биткойн восстановил логарифмическую кривую, и здесь произошло снижение в два раза, следующий бычий рынок, наконец, может быть следующим.

Главное изображение от Pixabay, Charts by TradingView