Биткойн сегодня находится в процессе роста, и быки стремятся направить криптовалюту вверх к сопротивлению, с которым она давно сталкивается в диапазоне от средних до максимальных $ 19000.

Если давление со стороны продавцов здесь останется постоянным и продолжит препятствовать росту криптовалюты, то медведи могут быть готовы получить некоторый контроль над ценовым действием BTC и снова заставить его упасть до 18000 долларов.

Его тренд в среднесрочной перспективе будет во многом зависеть от того, сможет ли он поддерживать тенденцию к установлению более высоких минимумов после каждого отклонения от максимумов.

На прошлой неделе BTC упал до 16 400 долларов после того, как столкнулся с отклонением около 19 500 долларов. Ранее на этой неделе отклонение примерно того же уровня цен привело к падению до минимума в 18 200 долларов.

Если он столкнется с очередным отклонением на этих максимумах, быки должны удерживать его выше 18 200 долларов, чтобы продолжить устанавливать более высокие минимумы.

Один трейдер сейчас отмечает, что продолжающаяся защита региона со средними доходами в 18000 долларов, наблюдавшаяся в течение последних нескольких дней и недель, является оптимистичным развитием криптовалюты и может указывать на неизбежность дальнейшего роста в ближайшем будущем.

Биткойн подталкивает к критическому уровню сопротивления

На момент написания биткойн торгуется с повышением более чем на 1% при текущей цене в 19 530 долларов, что является значительным ростом с недавних минимумов в 18 200 долларов, установленных ранее на этой неделе.

Эти минимумы произошли вскоре после того, как криптовалюта превысила 19 800 долларов и столкнулась с огромным отказом.

Давление продавцов здесь вызвало многочисленные распродажи, и остается неясным, позволит ли следующее испытание ему пробиться выше этой области.

Аналитик утверждает, что BTC укрепился после оказания ключевой поддержки

Один трейдер объяснил в недавнем твите, что Биткойн тем сильнее, чем дольше он держится выше среднего уровня в 18 000 долларов.

Он отмечает, что давление покупателей здесь было довольно интенсивным, и что тенденция криптовалюты может оставаться устойчивой в пользу быков до тех пор, пока она не столкнется с какой-либо интенсивной распродажей.

«Обновление BTC: похоже, что в этом раунде победили обезьяны. Как правило, область 18,3–18,7 долларов является важной, нарушайте ее, и в лучшем случае мы рубим, в худшем случае вытряхиваем / исправляем. Любой бычий настрой на низком таймфрейме зависит от того уровня поддержки, который до сих пор кажется удерживаемым».

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.