Одна вещь, которую мы можем извлечь из вчерашних событий, заключается в том, что в этом рыночном цикле Биткойн, похоже, не замечает плохих новостей. Быки сражались независимо, и несколько часов назад BTC преодолел психологический барьер в 6000 долларов.

Биткойн отмахивается от новостей

Когда появились новости о том, что Binance был взломан на сумму около 40 миллионов долларов на криптовалютах, и Биткойн едва взломал. Итак, он упал примерно на 3 % или около того до уровня ниже 5800 долларов, но сразу же начал восстанавливаться и подниматься до 6000 долларов в течение следующих нескольких часов.

Быки проигнорировали эту новость и подняли BTC до нового 2019 года и почти шестимесячного максимума в $ 6,075. Этот шаг привел к тому, что BTC прибавили 3,5 % в день взлома крупнейшего в мире крипто-обмена. Как заметил экономист и крипто-трейдер Алекс Крюгер, Биткойн перестал заботиться о плохих новостях.

Да, BTC действительно сбросил деньги после Тетерского имброглиона, но вскоре выздоровел и через несколько дней вернулся к новым максимумам за год.

Том Ли из Fundstrat также заметил приглушенный отклик рынка и поблагодарил Binance за то, как он справился с вторжением;

«В мире децентрализации крипто-сообщество уделяет больше внимания организациям, которые заслужили« доверие »(центры?). Совершенно очевидно, что @cz_binance и @Binance заслужили это доверие, глядя на реакцию сообщества и приглушенную ценовую реакцию #bitcoin»

Эпическое сопротивление на уровне $6000

Теперь, когда это более 6000 долларов, аналитики ищут, куда может пойти Биткойн. Forbes опубликовал статью, в которой утверждалось, что этот шаг может привести к резкому росту биткойнов, и FUD не было видно.

Директор по исследованиям цифровых валют в TradeBlock Джон Тодаро отметил, что «6 тыс. Долл. Были ключевым уровнем цен для биткойнов», в то время как Джефф Дорман, ИТ-директор управляющего активами Arca, добавил, что «на пути быстрого и значительного может быть мало стоящих» выигрывает », как только BTC превосходит этот уровень.

Биткойн в настоящее время находится в огромной зоне сопротивления. В 2018 году он торговался около 6000 долларов в течение более трех месяцев, поэтому вполне может консолидироваться здесь примерно до августа, если модель повторится. Технический аналитик Джош Рейгер предсказал откат и указал;

«Самое грандиозное сопротивление $ BTC ждет. Не думайте, что BTC легко проходит через эту область, это сопротивление медвежье. Бросок поддержки выше 6450 долларов был бы безумно оптимистичным, ИМО, если доллар BTC закроется выше, он не закроется ниже. На данный момент это зона отката прайм-тайм».

Альткойны не так хорошо проводят время, поскольку Биткойн продолжает поглощать их, увеличивая свою долю рынка до восьмимесячного максимума чуть ниже 57 %. Вторые и третьи по величине крипто-активы, Ethereum и XRP, практически не сдвинулись с ростом BTC.

Изображение из Shutterstock