После нескольких месяцев медвежьей акции цена биткойнов в понедельник взлетела выше 7 000 долларов в течение нескольких часов.

По данным CoinMarketCap, BTC / USD подскочил с $ 6,269 до сегодняшнего дня, установив новые максимумы по сравнению с $ 6,950, добавив около 9 миллиардов долларов к своей рыночной капитализации. На некоторых биржах, в том числе на базе BitFinex в Гонконге, пара взлетела выше 7 000 долларов.

Слабые долларовые насосы Bitcoin

Около десятипроцентный скачок был взмахом от распродажи USDT, маркером с привязкой к доллару США, который точно не остался привязан к доллару. Спорный стабильный монета упал до 85 центов среди растущих медвежьих настроений против него, которые выиграли от его котировок. Они включали Ethereum, Ripple, EOS и другие лучшие монеты — кроме биткойнов.

USDT уже получал флэки для того, чтобы оставаться ниже обещанной привязки в течение нескольких недель. Эмитент монеты, основанный на Гонконге Tether, и его близкий друг Bitfinex, международный криптовалютный обмен, недавно уволили Noble Bank в качестве своего главного банковского партнера после того, как появились новости о несостоятельности. Сообщается, что Tether, который, как сообщается, держал средства, которые поддерживали предложение USDT в Noble Bank, не мог поддерживать привязку по тем же причинам. Следовательно, цена упала.

Но исследователи утверждали, что у Tether есть средства для стабилизации USDT. Сообщается, что компания с самого начала избегала независимых финансовых аудитов. Криптовое сообщество уже ставит под сомнение подлинность обещаний Tether в начале дня, в которых говорилось, что он будет проводить регулярные аудиты, чтобы доказать соотношение 1: 1 между его предложением USDT и долларом США.

Большое население USDT, в условиях растущего негативного настроя, поменяло местами свои акции для Биткойна, в конечном итоге перевешивая свою стоимость на синтетический более высокий максимум.

Биткойн Реальная стоимость Не определено

В то же время примечательная разница в значении биткойна между основными криптообменными станциями. Обмен, который имел больший объем Tether, по-видимому, выражал более высокие биткойнские колебания роста по сравнению с теми, у которых был меньше -неодного объема Tether. Например, на BitFinex самый высокий зарегистрированный обменный курс Биткойн-доллар сегодня составил около 7 785 долларов. Примерно в то же время в США crypto exchange Coinbase отметили потенциал биткойнов, ограниченный до 6810.

Во время пресс-релиза Bitcoin торгуется примерно на $ 300 выше на BitFinex, чем Coinbase, что говорит о том, что рынку еще предстоит решить цену биткойнов в реальном времени, которая может опуститься где угодно между $ 6300 и $ 6 600, как только волатильность упадет. Еще один фактор — медведи, которые уже вышли из своих длинных позиций на сильном ралли по всем биржам, что привело к коррекции спада на 1000 долларов. Перед открытием американского рынка BTC / USD может отступить обратно до своего прежнего диапазона ниже $ 6600. Длинные настроения были бы минимальными во времена формирования нижних уровней.

Инвесторы переходят на другие стабильные

По мере того, как Биткойн продолжает уходить, инвесторы уже используют свои средства для других стабильных моторов. Например, TrueUSD является Tether-конкурентом, объем и стоимость которого за последние 24 часа приобрели силу.

Хотя TrueUSD исправляет более низкий уровень, но все же сохраняет привязку к доллару США. Монета против самого доллара торгуется на 1,9 процента выше, чем ожидалось на Binance. Еженедельный курс TrueUSD был на 3,7 процента выше, чем доллар, подтверждая, что монета появляется среди беспорядков на рынке Tether.

Пост Биткойн взрывается до 7 000 долларов в течение 24 часов; Что вызвало кратковременное ралли? появился на NewsBTC.