В этот четверг Биткойн продемонстрировал впечатляющий скачок, поскольку возобновившиеся настроения покупателей подняли цену выше 9000 долларов.

Эталонная криптовалюта установила внутридневной максимум всего лишь в 9 100 долларов после европейского открытия. Сессионная прибыль появилась, поскольку традиционные рынки не смогли утешить инвесторов растущая эпидемия коронавируса в США и другие ведущие экономики.

Фьючерсы связаны с фондовым рынком США например, резко упал на 1%, предполагая, что акции могут открыться в отрицательной области после открытия торгов в Нью-Йорке сегодня. Падение настроений усилилось после того, как индексы США резко выросли в одночасье, демонстрируя очевидный случай фиксации прибыли в течение дня.

Между тем, золото также не смогло продолжить свой сильный бычий ход, вызванный неожиданным снижением ставки ФРС во вторник. Желтый металл консолидировался боком на протяжении азиатской и ранней европейских сессий, оставляя торгующимся на акциях трейдерам без надежного убежища в течение дня.

Большая неделя для биткойнов

Биткойн, который был довольно молчалив в заявлении ФРС, предлагал удержать груз, так как доходность акций, золота и даже американских облигаций пострадала. Криптовалюта подскочила примерно на 157 долларов всего за один час, прямо перед открытием европейского рынка, благодаря обещанию служить временной преградой против пандемии Коронавируса.

биткойн, криптовалюта, коронавирус США

Рост в значительной степени последовал за большими новостями из Южной Кореи. Сегодня страна, пораженная коронавирусом, узаконила торговлю биткойнами и другими криптовалютами, что побудило энтузиастов назвать это «знаковым» шагом. Интересно, что одобрение биткойнами Южной Кореи пришло только через день после отмены Индией двухлетнего запрета на криптовалюту.

«Германия, Индия, Южная Корея … Правила уже здесь, и их ждет больше» сказал Эрик Дадун, известный начинающий инвестор. «Новая эра цифровых активов будет структурирована и превосходит правление. Больше никаких явных манипуляций, мошенничества, биржевой торговли с клиентами и т. Д. Должно было быть очевидным для всех, кто следит ».

Сочетание оптимистичных рыночных катализаторов также помогло улучшить краткосрочные настроения биткойнов. Как отметил известный трейдер Анондран, криптовалюта может еще больше взлететь до снижения уровня предложения в мае 2020 года, когда она приобретает легитимность во всем мире.

«Половина 2020 года полностью контрастирует с позитивными регулятивными новостями из Индии, Южной Кореи и других стран», — сказал он.

Шок предложения против свободных денег

Вероятно, что цены на биткойны продолжат расти на фоне растущего шторма на мировом финансовом рынке. Центральные банки по всему миру снизили процентные ставки, чтобы защитить свою экономику от Коронавируса. Может быть больше стран, которые хотят запустить аналогичные программы стимулирования.

Более низкие процентные ставки оказывают давление на местную валюту и облигации, что, в свою очередь, повышает аппетит к не приносящим доход активам, таким как золото и биткойн. Энтони Помплиано, соучредитель и партнер Morgan Creek Digital, сказал в записке что все снижения ставок и распечатки денег происходят в течение нескольких месяцев после того, как биткойны делятся пополам.

«Снизить ставки. Распечатать деньги. Часы [the] У Биткойна возник шок предложения », — добавил он.