После того, как в воскресенье он потерял 8 000 долларов, Биткойн (BTC) взлетел до 8 750 долларов, сделав невероятный шаг. В то время как бычий импульс замедлился, в то время как BTC начинает консолидироваться в краткосрочной перспективе около $ 8 700, некоторые уверены, что рынок криптовалюты продолжит расти выше по мере того, как неделя истекает.

Биткойн закрывается выше 8 400 долларов

Ранее сегодня BTC внезапно обанкротился, перешагнув 8,200 долларов, 8,400 долларов и 8,600 долларов в быстрой последовательности. Первоначально, однако, некоторые опасались, что это фальшивка, предназначенная, чтобы заманить быков в ловушку, думая, что будет сильное недельное закрытие выше 8 400 долларов. Конечно, 8400 долларов — это то место, где этот рынок возглавил медвежий рынок в середине 2018 года, и где BTC удвоился в начале мая.

Дело в том, что был шанс, что Биткойн будет быстро сокращаться так же быстро, как и подпрыгивал.

Но всего несколько минут назад недельная свеча Биткойна закрылась в полночь (часовой пояс UTC), что свидетельствует о сильных показателях за последнюю неделю. Аналитик Ник Кот в ответ на это закрытие сказал, что «это еженедельная печать». Согласно LiveCoinWatch, Bitcoin вырос на 6,75% за неделю.

Ну и что дальше? Что ж, теперь, когда недельная свеча закрылась явно бычьи, некоторые твердо убеждены, что в картах есть где-то от $ 9600 до $ 10000 за BTC. Джош Рейджер, член команды Level и популярный аналитик, недавно отметил, что теперь, когда закрытие было сильным, он полностью ожидает, что движение к $ 9600 принесет свои плоды. Как он написал в своем последнем твите: «До свидания, мем-треугольник, привет, $ 9k + цели. Биткойн может остыть, бежать вбок, но IMO продолжит расти более чем на 9 тысяч долларов ».

Некоторые были немного более оптимистичны. Tuur Demeester из Adamant Capital на прошлой неделе заявил, что Биткойн продолжает держаться в бычьей параболе, которая выступает в качестве поддержки BTC с потрясающего дна 13 декабря.

Фактически, актив коснулся параболы в феврале, конце марта, начале апреля (чтобы начать текущее ралли), в начале мая и только на прошлой неделе. Если эта тенденция сохранится, представитель Adamant предполагает, что биткойн может вырасти на 40% — около 3000 долларов — с текущих уровней до 11 тысяч долларов к началу июня. Напрашивается вопрос — закончилась ли крипто зима?

По словам Тома Ли, консультанта Globalstrat, это может быть именно так. В недавнем посте в Твиттере руководитель исследования Fundstrat назвал 13 причин, по которым медвежий рынок закончился.

Некоторые из этих важных причин включают в себя тот факт, что Биткойн быстро вернулся к 8000 долларов после 1700 долларов на дампе Bitstamp; Индекс Биткойн Мизери, проходящий выше 89, признак, наблюдаемый только на бычьих рынках; рост сетевой активности и объемов, которые исторически предшествовали митингам; и тот факт, что на графике Биткойна недавно наблюдался бычий «золотой крест», в то время как BTC впечатляющим образом перешагнул 200-дневную скользящую среднюю.

Главное изображение от Shutterstock