• Биткойн переживает критическую вторую половину года, поскольку его корреляция с индексом S&P500 приближается к 43 %м.
  • В то время как оба рынка впечатляюще выросли от своих минимумов марта 2020 года, они далеки от подтверждения V-образного восстановления из-за возрождения в случаях COVID.
  • Между тем, меры финансовой поддержки Федеральной резервной системы заканчиваются в июле, что еще больше увеличивает вероятность коррекции вниз в S & P 500 и биткойнах.

Медвежий фондовый рынок сейчас кажется плохим для Биткойна.

Аналогия появляется после растущей близости S&P500 к верхней криптовалюте с марта 2020 года. Данные по Skew показывают, что реализованная месячная корреляция между двумя рынками выросла до 43,1 %, что является самым высоким значением за более чем год.

биткойн, s & p 500, btcusdt, btcusd ,. xbtusd. xbtusdt, криптовалюта, криптовалюта

«За последние 18 дней, оба снизились на 10 %», — сказал он. чирикнул в субботу.

S&P500 закрыл неделю с потерей в 2,86 %, поскольку ежедневные инфекции COVID быстро росли в некоторых штатах США, вызывая опасения по поводу замедления экономического восстановления. Между тем, у Биткойна есть еще два дня, чтобы закончить неделю, но он уже упал на 1,25 % на момент публикации в прессе.

Беспокойство впереди

Очевидно, что усиление присутствия Федеральной резервной системы помогло фондовому рынку — как и биткойну — восстановиться после минимума 23 марта.

Тем не менее, чрезмерные объемы ликвидности замаскировали скрытую проблему, стоящую перед экономикой США. Рынки открываются вновь, но на фоне опасений возрождения в случаях COVID. Между тем, рост безработицы, снижение доходов корпораций и рост потребительских настроений потребителей могут ограничить перспективы восстановления.

spx, s & p 500, индекс США, коронавирус, covid19

Но для Лиз Энн Сондерс, главного инвестиционного стратега в Charles Schwab, восстановление не будет гладким, как кажется. Это особенно из-за растущего числа случаев COVID в США и по всему миру.

«Теперь, когда я смотрю, что происходит, я думаю, что скорее всего, будет катиться W», а не V, она рассказал CNBC, «Это не просто связано со второй волной. Я не уверен, что мы когда-либо выходили из первой волны.

Что это значит для Биткойна

Краткосрочные фундаментальные показатели указывают на расширенную коррекцию индекса S&P500. Отчасти это связано с экспансионистской денежно-кредитной политикой Федерального резерва, заканчивающейся в июле 2020 года. Многие считают, что центральный банк возобновит свое количественное смягчение к августу, но одна только неопределенность в этом может привести толкать фондовый рынок вниз.

Это означает, что инвесторы могут продать свои прибыльные активы, чтобы собрать деньги, чтобы подготовиться к так называемым трудным временам. Он может оставить Биткойн в аналогичном движении вниз, теперь, когда он находится на вершине более чем 30-процентной прибыли с начала года.

биткойн, btcusd, xbtusd, btcusdt, криптовалюта

Между тем, если S&P отскочит назад, это поможет Биткойну поддержать его бычий уклон.

Ветеран макроинвестор Дэн Тапейро указал последнюю неделю, что криптовалюта выиграет, если институциональные инвесторы начнут сбрасывать свои денежные позиции в поисках лучшей доходности на рискованных рынках.

«Черта, чтобы обналичить [is] самое удивительное, потому что все это дает около [zero],» он сказал. «Огромные альтернативные издержки против капитала, золотои биткойны.

Данные Messari также показали, что Биткойн может достичь 50 000 долларов на предстоящей сессии, если институциональные инвесторы выделят даже 1 процент своих портфелей на криптовалюту. Между тем, PlanB, создатель популярной модели «сток-поток», предсказал, что биткойн достигнет 18 000 долларов, если он сохранит свою корреляцию с S&P500.