Интенсивный нисходящий тренд Биткойна, похоже, далек от завершения, поскольку быки эталонной криптовалюты не могли поддерживать BTC выше критического уровня поддержки, который горячо защищался в течение всего вчерашнего дня.

Похоже, что прорыв ниже этого уровня поставил крипто на шаткую территорию, потенциально открывая ворота для значительного дальнейшего краткосрочного снижения.

Это связано с тем, что открытый интерес рынка к маржинальным торговым площадкам превышает 1 млрд долларов, что является медвежьим признаком, за которым исторически следует интенсивный нисходящий импульс.

Биткойн изо всех сил пытается найти поддержку, поскольку медведи продолжают толкать его вниз

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть более чем на 2%. текущая цена на уровне 8 620 долл. США, что свидетельствует о заметном снижении с дневных максимумов чуть менее 9 000 долл. США, которые были установлены вчера, когда быки попытались вернуть себе позиции в районе 9 000 долл. США.

Однако решительный отказ на этом уровне привел к тому, что криптография продолжала медленно расти, в результате чего она упала до 8 400 долларов за ночь.

Криптография смогла найти некоторую сильную поддержку на этом уровне, хотя ей еще предстоит окончательно восстановить свою позицию выше $ 8700 — что было ключевым уровнем поддержки для BTC до его резкого нисходящего тренда накануне.

Одним из факторов, который может создать проблемы для Биткойна, является тот факт, что его открытый интерес к BitMEX снова превышает 1 миллиард долларов, что, как правило, сопровождается значительными распродажами.

@MacnBTC, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, говорил об этом в недавнем твите, кратко говоря «добро пожаловать», ссылаясь на график, показывающий рост OI Биткойна.

BTC просто потерял ключевой уровень поддержки, сигнализируя о серьезной коррекции

До ночной распродажи @TeddyCleps, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, объяснил, что 8 700 долларов — это невероятно важный уровень для быков, чтобы держать криптовалюту выше, а недавний прорыв ниже этого уровня открывает возможности для «серьезной коррекции». »

«BTC: все еще нет отказов от этого уровня. Это старое сопротивление теперь «поддержка», безусловно, является значительным уровнем, поскольку цена несколько раз снижалась, но всегда закрывалась выше! Потеряй его, и коррекция будет намного серьезнее », — отметил он.

Если быки не в состоянии восстановить этот уровень и катализировать некоторый краткосрочный импульс, вполне вероятно, что продолжающийся нисходящий тренд все еще находится на ранних стадиях, и что существенное дальнейшее снижение неизбежно.

Главное изображение от Shutterstock.