В безупречном знаке времени источники сообщают, что Coinbase может вскоре приобрести Xapo, одного из первых и наиболее уважаемых хранителей биткойнов. Эта новость была разглашена, так как данные указывают на то, что учреждения стремятся перекачать капитал в пространство крипто-активов, что делает хранителей необходимостью.

Coinbase & Fidelity приобретают Xapo

Об этом сообщили в The Block утром в четверг, находящийся в Сан-Франциско гигант криптовалюты Coinbase «ведет предварительные переговоры» о покупке Xapo, хранителя с головным офисом в Цюрихе, который предположительно владеет по меньшей мере 5% всех находящихся в обращении BTC, и стоит миллиарды долларов. На самом деле, как сообщается, Xapo хранит биткойны в тресте Grayscale (более 1% в обращении) в военных хранилищах в Швейцарии, секвестрированных в горных хребтах.

Xapo, возглавляемый «Patient Zero» Уэнсесом Касаресом, который принял биткойн после того, как его обрушили множественные гиперинфляции аргентинского песо, является одним из самых ранних стартапов в космосе и получил финансирование от Digital Currency Group, Winklevoss Capital и Blockchain. Капитал.

Источники, которые являются «людьми, знакомыми с этим вопросом», сообщают, что Coinbase предлагает 50 млн. Долл. США и добавляет условные «выигрыши» на столе, но Xapo еще не встряхнула предложенную сделку. Они добавляют, что постоянное криптографическое подразделение Coinbase и Fidelity, Digital Assets, разыгрывает эту сделку, которая сама по себе является масштабной. До сих пор, как намекнуло, Coinbase лидирует и быстрее набирает обороты, так как начинающий стартап надеется укрепить свой эмбриональный опекунский бизнес в новом стремлении обратиться к институциональным игрокам.

Эта новость появилась после того, как Coinbase показала, что она действительно намерена ввязаться в опеку, ссылаясь на растущий интерес со стороны своих институциональных клиентов и контактов. Выступая в Консенсусе, Брайан Армстронг, технолог, ставший главным исполнительным директором Coinbase, сообщил, что хранитель его фирмы на этой неделе перешел под управление активов (AUM) на 1 миллиард долларов, которые были получены из 70 учреждений. Армстронг добавляет, что эта сумма продолжает расти на 150 миллионов долларов, что сигнализирует о большом интересе со стороны не-розничной аудитории.

И в ходе сессии вопросов и ответов, состоявшейся в среду вечером, предприниматель отметил, что объем Coinbase Pro в настоящее время составляет 60% институционального уровня, что еще больше говорит о том, что его компания должна продолжать фокусироваться на потребностях громких имен, которые, по мнению многих, будут способствовать развитию рынка криптовалют.

Учреждения попали в биткойны

Это связано с тем, что данные показали, что институциональные игроки также прыгают с головой в криптовалюту, выпивая красную таблетку, если хотите. В понедельник, например, фьючерсный автомобиль CME на биткойны имел объем в 168 385 BTC в понедельник, по сравнению с февральским рекордом в 91 690 BTC. Аналогичным образом, в понедельник было объявлено, что дочерняя компания Digital Currency Group Grayscale увидела, что ее флагманский продукт, Bitcoin Trust, разместил сегодня на рынках 141 миллион долларов.

И Fidelity Investments показала, что учреждения в целом относятся к классу цифровых активов. Из опрошенных «более 400 институциональных инвесторов США» 47% согласились с тем, что криптовалюты должны иметь место в их портфелях.

Но возникает вопрос: будут ли улучшенные решения по хранению спровоцировать широкое распространение «FOMO» у некоторых крупных имен в институциональной части рынков?

Главное изображение от Shutterstock