Базирующийся в Пекине гигант по производству оборудования для майнинга Bitcoin объявил о деталях продаж новейшего ассортимента крипто-специфических чипов компании. По данным компании, серия Antminer 17 будет способна обрабатывать более 50 триллионов хэшей в секунду.

Продажи будут проходить двумя партиями в течение следующих двух дней. Ожидается, что доставка будет осуществлена ​​позднее в этом месяце по принципу «первый купленный — первый обслуженный».

Могут ли новые майнеры Bitcoin дать Bitmain преимущество на конкурентном рынке?

Один из крупнейших и самых известных производителей оборудования для майнинга биткойнов только что объявил о спецификациях и датах продаж своих чипов для крипто-майнинга следующего поколения. Серия Antminer 17 будет доступна в трех разных моделях. Два из них доступны с сегодняшнего дня или завтра (в зависимости от того, где в мире вы живете), в то время как третий будет продан в настоящее время нераскрытой даты. Все новые аппаратные средства оснащены чипами майнинга BM1397 второго поколения, которые являются наиболее эффективными на сегодняшний день.

Antminer S17 Pro выпускается в двух версиях — 53 TH / s и 50TH / s. У обоих майнеров Bitcoin есть три различных режима майнинга, которые позволяют клиенту оптимизировать свое подразделение либо для энергоэффективности, либо излишней мощности, либо для удачной среды. Турбо-режим работает при 45 Дж / т, нормальный — 39,5 Дж / т, а энергосберегающий режим — 36 Дж / т.

Аналогично, Antminer S17 выпускается в двух версиях. Как ни странно, версия Pro не является более мощной из недавно анонсированных продуктов, так как стандартные S17 перечислены Bitmain как способные к 56 и 53 TH / s соответственно. Однако в стандарте предусмотрены только два режима: энергосберегающий блок работает на 42 Дж / Тн, а нормальный режим — 45 Дж / Тн.

Продажи будут проходить двумя партиями с интервалом в несколько часов. Для тех крипто-майнеров в Северной, Центральной и Южной Америке первый будет выпущен сегодня в 23:00 PDT, а второй будет доступен завтра с 09:00 PDT. Клиентам, живущим в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, сначала будет предложена серия Antminer 17 завтра в 09:00 мск, а затем в 19:00 мск того же дня. Наконец, те, кто хочет получить новый Antminer в Азии, смогут получить его завтра с 14:00 CST и 10 апреля в 00:00 CST. Отряды будут отправлены в период с 20 по 30 апреля. Они будут делать это по принципу «первая покупка, первый корабль».

С такой высокой скоростью хэширования новые Antminers могут серьезно оказать давление на тех производителей, которые недавно активизировались, чтобы бросить вызов базирующемуся в Пекине гиганту. Такие компании, как Microbt Mining и Asicminer, утверждают, что предлагают машины с более высокой скоростью хэширования. По этой причине большая часть индустрии будет следить за ценой новых майнеров Antminer Bitcoin, когда начнутся продажи. На данный момент цены остаются загадкой, но если они будут стоить дешевле конкурентов, новые устройства могут оказаться действительно очень популярными.

Похоже, что у Bitmain было довольно грубое начало 2019 года. В сообщениях с начала года говорится, что фирма была вынуждена уволить около половины своих сотрудников и закрыть свои офисы в Тель-Авиве. Фирма крипто-майнинга планировала опубликовать на Гонконгской фондовой бирже процесс, который на данный момент, похоже, застопорился.

Главное изображение от Shutterstock.