Bitmain, продемонстрированный в Пекине производитель майнинга биткойнов, недавно оказался в центре медиа-бури, связанной с процессом IPO, войной BCH, сменой руководства, массовыми увольнениями, сокращением операций и многим другим. Все говорят, что Bitmain пережил тяжелые времена в 2018 году из-за крипто-краха. Тем не менее, компания также опубликовала сообщение в блоге вчера, чтобы рассказать о своих достижениях в предыдущем году.

Согласно сообщению, в 2018 году Bitmain сделала много важных разработок, в том числе 7-нм чип ASIC для майнинга SHA-256, AI-подразделение «Sophon», форк BCH, а также операции по расширению в США.

В прошлом году Bitmain выпустил серию новых продуктов, которые могут повысить эффективность майнинга, включая прошивка поддерживает оптимизацию AsicBoost, доступную на моделях на базе S9 и BM1387 (R4, S9i, S9j, T9 и T9 +).

Кроме того, следующее поколение 7нм чип ASICРазработанный для майнинга SHA-256, безусловно, является важной вехой для Bitmain в 2018 году. Чип ASIC использовался в двух последних продуктах Bitmain, выпущенных в конце ноября, Antminer S15 (28 TH / s, 57J / TH) и T15 (23 TH / с, 67J / TH). Bitmain также отметил, что «чип обеспечивает значительные улучшения с точки зрения производительности, энергопотребления и выдающейся производительности».

Софон, отдел искусственного интеллекта имени инопланетной техники в научной фантастике Проблема трех телтакже продемонстрировал выдающийся результат в 2018 году. Они выпустили чип BM1682 AI в первом квартале, а затем BM1880 ИИ чип для глубокого изучения логики также был запущен. Bitmain также выпустила новейшие вычислительные платы и USB-модули для поддержки BM1880.

Кроме того, компания также прокомментировала спорный хард-форк BCH:

«Было захватывающе видеть столкновение разных страстей в отношении будущего и улучшения криптовалют без предполагаемой« хэш-войны ». Пройдя всего 18 месяцев назад через аналогичный (но гораздо более продолжительный) конфликт из-за будущего Биткойна, мы понимаем решение сообщества BSV разделить и свободно осуществить свою собственную мечту. Принятие будет зависеть от мощи, гибкости и сложности экосистемы, и мы с нетерпением ожидаем того, что ожидает 2019 год для криптовалют ».

Bitmain также упомянул о своем расширении в США: запуск нового центра обработки данных блокчейна в Рокдейл, штат Техас, и создание майнинга биткойнов в ноябре в Вашингтоне. Однако местные СМИ сообщили, что компания приостановила свою деятельность в Рокдейле.

За последние несколько месяцев Bitmain прошел ряд массовых увольнений и отказался от некоторых бизнес-операций.

Команда Bitmain также объясняет, что в ходе подготовки к будущему они решили рационализировать свой бизнес в конце 2018 года.

«Наше широкое портфолио и разнообразные направления работы расширились до такой степени, что у нас возникла проблема выбора, и в этом году пришло время выбирать. Мы начали оптимизировать бизнес и оптимизировать наши потоки, чтобы сосредоточиться на основных задачах и видах деятельности, которые лучше всего соответствуют нашему видению. Мы, как компания, будем склонны и более сосредоточены на достижении наших целей, и мы с нетерпением ждем 2019 года, когда мы сможем увидеть, что наши коллективные усилия могут достичь таким образом ».

,