Bitmain анонсировала своих 7-нм шахтеров следующего поколения — Antminer S15 и Antminer T15 и уже принимает заказы на новые устройства с расчетным временем доставки на вторую половину декабря.

Оба новых майнера Bitcoin ASIC имеют два разных режима работы: высокопроизводительный для максимального хешрейта и энергосберегающий режим, который обеспечивает лучшую энергоэффективность при более низком потреблении энергии и уменьшении хешета.

Antminer S15 доступен за 1475 долларов США с лимитом в 2 игрока на пользователя и Antminer T15 за 913 долларов США с лимитом в 50 человек на каждого пользователя.

У новых майнеров действительно есть встроенный источник питания, включенный в цену, но имейте в виду, что, по-видимому, этот блок питания предназначен только для входной мощности 220 В, а также выходное напряжение не является стандартным 12, использованным ранее, поэтому поиск альтернативного источника питания может оказывается немного сложной задачей.

Высокопроизводительный режим Antminer S15 может достичь хеш-скорости 28 TH / с при энергоэффективности до 57 Дж / Тн (1596 Вт); его энергосберегающий режим может повысить энергоэффективность до 50 Дж / т при сохранении хеш-скорости 17 TH / с (850 Вт). В высокопроизводительном режиме Antminer T15 частота хэша составляет 23 TH / с, а энергоэффективность составляет 67 дж / т (1541 Вт).

Его энергосберегающий режим может повысить энергоэффективность до 60 Дж/т при сохранении частоты хэша 20 TH / с (1200 Вт). Новые шахтеры Anminer ASIC поставляются с новым высокоскоростным источником питания APW8 с нестандартным выходным напряжением 16-18 В, поэтому они могут эффективно снизить потери мощности во время процесса преобразования энергии, помогая горнодобывающим фермам экономить электроэнергию, или, таким образом, Bitmain утверждает, что причиной является включение нового модуля питания в качестве части шахтера.

Единственная проблема заключается в том, что новые источники питания не предназначены для работы на сетях 110 В, и это может стать проблемой для некоторых регионов, которые работают с ними.

Для получения дополнительной информации о новых мини-маркерах ASIC Antminer S15 …

Для получения дополнительной информации о новых микроконтроллерах ASIC Antminer T15 Bitcoin …