Bitmain выбрала крупнейшую операцию по добыче цифровых активов в Северная Америка в качестве своего кооперативного ремонтного центра в регионе для обслуживания и ремонта машин Bitmain с использованием оригинальных запчастей, которые будут стремиться сократить время простоя, обычно связанное с отправкой машин в Китай для ремонта.

Сделка заключена с Core Scientific — обеспечение сециального ремонтного центра в непосредственной близости от североамериканских майнеров, что позволит им оставаться конкурентоспособными и прибыльными. Это помимо помощи в устранении экономических и альтернативных затрат, связанных с отправкой оборудования обратно в Азия ремонт и предоставление оригинальных заменяемых компонентов в соответствии с гарантийным соглашением.

Core Scientific участвовал в покупке почти 18000 единиц биткойн-майнеров Bitmain и в начале этого года запустил первую Академию обучения муравьев за пределами Китай что позволяет больше Северная Америкадля доступа к обучению по обслуживанию и аккредитации цифровых майнеров Bitmain.

Этот шаг может стать плюсом для ведущего производителя оборудования для майнинга криптовалюты, который начал свою деятельность в 2013 году, особенно если США продолжают наблюдают всплеск производства хешрейта биткойнов, который увеличился на 78% между Сентябрь 2019 и Апрель 2020 годав соответствии с Кембриджский индекс потребления электроэнергии в биткойнах.

После внутренних споров в майнинг отрасли, Bitmain в последние годы столкнулся с жесткой конкуренцией, как со стороны существующих, так и новых производителей биткойн-майнеров, таких как Whatsminer, чей основной продукт нового поколения M50S планируется к пробному выпуску к концу года.

На основе растущего внедрения сервисов майнинга криптовалюты, таких как сервисы облачного майнинга и сервисов удаленного хостинга в развитых регионах, а также растущего технологического прогресса в области графических процессоров и ASIC, объем мирового рынка оборудования для майнинга криптовалюты прогнозируемо может достичь 1234,6 млн долларов США к 2026 году по сравнению со 1107,7 млн ​​долларов США в 2020 году при среднегодовом темпе роста 10,6% в течение 2021-2026 годов.

Объявление о сервисном ремонте было сделано в связи с тем, что США представляют очень всеобъемлющую стратегию по наращиванию промышленного потенциала и бросают вызов Китаю на протяжении десятилетия, в том числе в полупроводниковой промышленности. Этот шаг США, направленный на то, чтобы сохранить свое преимущество, включает в себя законопроект, направленный на поддержку американских исследований и разработок в области науки и технологий с распределением 300 миллиардов долларов на четыре года и еще около 16 миллиардов долларов, инвестированных в полупроводниковую промышленность США (согласно New York Times). Это также потребует использования Закона об оборонном производстве для расширения возможностей внутреннего производства полупроводниковых устройств и внутренних источников для этих продуктов.

Китай также развивает свою отечественную полупроводниковую промышленность, инвестируя в местные компании, что, по мнению некоторых экспертов, может помочь Китаю превзойти США и дать ей преимущество, даже если она стремится уменьшить свою зависимость от иностранных поставщиков передовых полупроводников.

Майнинг биткойнов и криптовалют продолжает представлять растущую возможность для производителей полупроводников, и ожидается, что больше крупных игроков выйдут на рынок для производства процессоров для майнинга, которые работают быстрее и потребляют меньше электроэнергии, как предсказал соучредитель и технический директор Casa Джеймсон Лопп (Jameson Lopp).