Jihan Wu компании Bitmain запускает три стратегии «оплата в рассрочку», «хеджирование опционов» и «совместный майнинг», чтобы снизить порог для покупателей.

Выступая на ежегодной встрече с клиентами, Джихан Ву, генеральный директор китайского производителя крипто-майнеров Bitmain, пытается научить крипто-майнеров хеджировать риски и превращать другие майнинговые фермы в франчайзи Bitmain.

Днем 7 декабря Джихан Ву с непринужденным выражением лица стоял на закрытой встрече в Чэнду. Теперь он больше не изможден, Ву представляет себя «председателем и главным исполнительным директором Bitmain» с высоким авторитетом. По сей день Микри Жан, похоже, выходит из игры.

Согласно введению, режим оплаты в рассрочку, запущенный Bitmain, позволяет минимальный первоначальный взнос в размере 50%, если приобретено более 100 машин для майнинга. Если приобретено более 5000 машин для майнинга, покупателю необходимо заплатить только 20% первоначального взноса, а оставшуюся сумму необходимо оплатить только за 7 дней до доставки.

Режим оплаты в рассрочку объективно снижает порог для дистрибьюторов, чтобы получить больше товара, и давление потока наличности, так как Antminers, как правило, являются фьючерсами с предложением полностью наличными, и время доставки часто откладывается на 1-2 месяца с даты заказа, которая вызывает большое давление на капитал для покупателей.

Но этот шаг также понимается как своего рода уступка для Bitmain для ускорения захвата своей доли рынка.

Чтобы предотвратить снижение цены на биткойны, Bitmian заявил, что будет покупать опционные продукты у Matrixport, чтобы помочь клиентам противостоять риску снижения цен. Все заказы свыше 10 миллионов китайских юаней могут получить 1% от общей суммы опциона.

Предполагая, что заказано 1000 комплектов майнинговых машин S17 Pro с вычислительной мощностью 53T, цена за единицу каждого S17 Pro составляет 11130 китайских юаней, а общая сумма заказа составляет 11113000 китайских юаней, 1% * 11113000 = 111330 китайских юаней — это опционы пут. (Ставит) этот заказ можно получить.

Опционный продукт, предоставляемый Bitmain, называется «Биткойн 2020/3/27 35000 CNY Put Option». Короче говоря, если вы держите один из опционов, на дату исполнения 27 марта 2020 года вы можете продать один биткойн за 35000 китайских юаней. Ценность этого пут-опциона заключается в том, что чем больше дампов биткойнов, тем больше будет ваша прибыль. Например, когда цена упадет до 20000 китайских юаней, вы получите 15000 юаней, когда будете тренироваться. Но если цена Биткойна превышает 35000 китайских юаней, опцион пут отменяется.

Ход Битмейна на самом деле двойной удар. Поскольку этот опциональный продукт может не только снизить психологический порог, по которому клиенты могут купить горные машины, научить майнеров использовать финансовые инструменты для хеджирования рисков, но и эффективно представить новую компанию Matrixport для широкой публики.

Кроме того, Bitmain также запускает совершенно новый «режим совместной добычи на один год», в котором Bitmain предоставляет машины для добычи полезных ископаемых серии S17 и оплачивает ежегодную плату за электроэнергию (0,35 китайских юаней / кВт · ч). Партнеры должны предоставить горнодобывающую ферму, обслуживающий персонал и другую инфраструктуру.

Доход за период сотрудничества рассчитывается ежемесячно, который распределяется как 25% для партнеров и 75% для Bitmain. Если доход не может компенсировать плату за электроэнергию, распределение не производится.

Переезд Bitmain позволяет сэкономить на стоимости самостоятельных горных ферм и быстро внедрить машины в производство. Bitmain изменил свою обычную высокомерную позицию, будь то «оплата в рассрочку» или «хеджирование опционов» или «совместный майнинг», все это для того, чтобы снизить порог пользователя и прочно связать пользователей на длительный срок.