Ведущая платформа криптодеривативов BitMEX продолжает поддерживать новые криптовалюты после обещания сделать это в начале этого года. Фирма недавно объявила о добавлении трех новых фьючерсных контрактов для своих пользователей.

В последние недели BitMEX стал предметом пристального внимания из-за того, что CFTC США объявила, что взимает плату с биржи и ее соучредителей. Материнская компания биржи, 100x, впоследствии прошла реструктуризацию с целью назначения новых руководителей.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

BitMEX добавляет три новые торговые пары

Объявленный 22 октября, BitMEX планирует добавить квантовые фьючерсные контракты для трех криптоактивов: Binance (BNB), Polkadot (DOT) и Yearn.finance (YFI). Это три самые популярные криптовалюты в отрасли.

Биржа намерена завершить это добавление к 30 октября в 4:00 UTC, когда начнутся торги.

Уникальность этих новых контрактов BitMEX заключается в том, что трейдеры могут вносить маржу в биткойнах и получать прибыль или убытки в биткойнах по мере изменения цены контракта. Это отличается от традиционно маржинальных контрактов, которые требуют, чтобы трейдеры владели токеном, которым торгуют, или основным активом, таким как USDT Tether:

«Как и все продукты quanto, эти контракты имеют фиксированный биткойн-мультипликатор независимо от базовой цены. Это позволяет трейдерам открывать длинную или короткую позицию по каждому без необходимости держать конкретный или USDT. Трейдеры вносят маржу в XBT и зарабатывают или теряют XBT по мере изменения будущей цены ».

BitMEX намеревается добавить «еще несколько списков продуктов до конца года».

Биржа не подсказала, какие пары выйдут следующими. Однако было отмечено, что BitMEX стремится сосредоточить внимание на децентрализованном финансировании, которое в последние месяцы стало в центре внимания криптоинвесторов.

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: биткойн грядет «цунами» капитала

KYC Обязательно

Объявление об этих новых контрактах происходит сразу же после очередного объявления о том, что BitMEX ускоряет выполнение своего мандата «Знай своего клиента».

BitMEX заявляет, что все пользователи биржи должны пройти полную верификацию до 5 ноября, чтобы использовать платформу в дальнейшем:

«Мы вносим изменения, чтобы ускорить развертывание нашей программы проверки пользователей для индивидуальных и корпоративных клиентов BitMEX. Теперь пользователи должны пройти полную проверку до 5 ноября 2020 года в 00:00 UTC, чтобы продолжить торговлю на платформе ».

Те, кто не завершит KYC к установленному сроку, не смогут открывать новые позиции или снимать капитал со своего счета.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Изображение от NICHOLAS CAPPELLO on Unsplash
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
BitMEX adds Yearn.Finance (YFI), Polkadot (DOT), and Binance  (BNB)