Цена на биткойны в настоящее время вернулась к отметке 10 500 долларов США, после кратковременного обвала она держится ниже 10 400 долларов США после нескольких крайне негативных новостей. Как правило, недавних новостей было бы достаточно, чтобы обрушить рынок криптовалют, подчеркнув, насколько устойчивой была поддержка на уровне 10 000 долларов до сих пор.

Цена на биткойны держится на уровне $ 10 000, демонстрируя устойчивость в случае BitMEX и взлома KuCoin

Цена Биткойна, возможно, упала на 20% с максимумов 2020 года, но криптовалюта остается устойчиво выше ключевого уровня поддержки в 10000 долларов. Этот уровень выступал в качестве сопротивления на протяжении всего медвежьего рынка 2019 года и был ключевым триггером FOMO на пути вверх в 2017 году.

Однако после того, как в 2018 году криптовалюта снова опустилась ниже нее, она провела очень мало времени в своей истории цен выше нее. До настоящего времени.

Биткойн провел последние два месяца выше ключевого уровня сопротивления, который превратился в поддержку, и продемонстрировал невероятную устойчивость перед лицом негативных новостей, которые обычно вызывают падение цены актива.

Вчера появилась новость о том, что технический директор BitMEX был арестован, а остальная часть команды получила ряд обвинений со стороны CFTC и Министерства юстиции США. Широко известная торговая платформа криптовалютных деривативов печально известна на рынке ликвидацией «rekt» трейдеров, которые теряют свои биткойны в процессе.

Генеральный директор компании также хорошо сыграл роль злодея, столкнувшись с доктором Дума Нуриэлем Рубини, что лишь высветило наглое и смелое отношение Хейза к регулированию.

Популярная криптовалютная биржа KuCoin также была взломана на миллионы криптовалют, в основном токены ERC20, и на графике цен на биткойны между ними не было почти ничего.

Общая сумма падения составила около 400 долларов США, а затем произошел еще один шокирующий поворот, от которого криптоактив также на удивление хорошо справился.

  поддержка биткойнов btcusd 10000

BTCUSD Daily Holding Strong After Several Negative News Events | Source: TradingView

Даже президент США Трамп, поймавший COVID, не сможет уничтожить криптоактив

Ночью и ранним утром выяснилось, что у президента США Дональда Трампа и его жены Мелании был подтвержденный положительный тест на COVID. Фьючерсы на фондовые биржи упали на этих новостях, как и Биткойн.

Золото на этих новостях взлетело до отметки 1900 долларов за унцию, и, в конце концов, за ним последовал и Биткойн. Криптовалюта снова торгуется выше 10 500 долларов после того, как известие о том, что президент стал жертвой пандемии, едва вызвал быстрое падение на 100 долларов.

Неясно, что внезапно стало причиной этой невероятной силы и устойчивости поддержки на уровне $ 10 000, но после этого недавнего закрытия месяца и квартала быки могли быть слишком уверены в потенциале роста, чтобы позволить уровню поддержки снова упасть.

Изображение от Deposit Photos, Chart from TradingView