Bitmex, одна из бывших ведущих бирж деривативов на криптовалюту, с тех пор потеряла свой расцвет из-за появления конкурирующих бирж и собственных проблем с законом. Китайская платформа, похоже, не отступает. Фактически, биржа решила пойти по пути, по которому пошли несколько других бирж, чтобы сохранить актуальность.

В своем последнем шаге Bitmex объявил выпуск собственного токена BMEX. Кроме того, начиная с 1 февраля, компания раздаст 1,5 миллиона токенов подходящим пользователям. Он отметил,

«BMEX — это токен ERC-20 с максимальным количеством в 450 миллионов, многие из которых будут использоваться для вознаграждения новых и существующих пользователей BitMEX. Токены заблокированы в 5-летнем договоре о передаче прав».

Благодаря этому он присоединился к рядам конкурирующих криптобирж, которые также предлагают свои собственные токены, включая Binance, FTX и Crypto.com.

Токены распределяются следующим образом: 5% зарезервированы для будущих аирдропов, 20% для обеспечения ликвидности при запуске спотовой торговли BMEX, 20% в качестве поощрений сотрудников BitMEX, 30% для маркетинговых и партнерских вознаграждений и 25% в качестве долгосрочных. резерв.

Хотя пользователи могут собирать токены с помощью торговых операций и приглашения новых пользователей, первый этап завершится во втором квартале 2022 года. До этого момента токены BMEX нельзя будет обменять, после чего второй этап позволит пользователям торговать монетой. используя свои будущие услуги по спотовой торговле.

В Litepaper для того же, опубликованного ранее 31 января, также было отмечено, что BMEX будет сжигаться каждый квартал, чтобы повысить полезность для держателей.

Многое из этого напоминает собственный механизм токенов его конкурента Binance. Тем не менее, биржевые показатели BitMEX по-прежнему далеки от ведущего Binance, который имел 24-часовой BTC Будущий объем обмена более 12 миллиардов долларов. По сравнению с этим, BitMEX провела торгов на сумму около 0,066 миллиарда долларов за тот же период времени.

Источник: Skew

Более того, его BTC объем трансферов в последнее время также снизился, что вполне могло быть вызвано более масштабными рыночными коррекциями.

Источник: Glassnode

Это не означает, что так было всегда, но после «Черного четверга» в начале 2020 года наблюдается снижение его доли на рынке. обвиняемый причинения Bitcoinпадение цен после простоя из-за DDos-атак. Затем Binance Futures начала набирать обороты и с тех пор занимает первое место.

Еще одним возможным фактором его падения могут быть обвинения, выдвинутые против него за проведение нерегулируемой торговли фьючерсами и участие в манипулировании ценами со стороны суда Нью-Йорка, такого же, как тот, который подал в суд на Binance по аналогичным причинам. БитМЕКС заплатил 100 миллионов долларов в суде в прошлом году, что является самым большим штрафом, когда-либо уплаченным криптофирмой.