Криптоиндустрия была ошеломлена ранее сегодня, когда появились новости о популярной бирже криптовалют с использованием заемных средств BitMEX, которую расследуют регулирующие органы в Соединенных Штатах.

Важно отметить, что новости об этом расследовании появились вскоре после того, как высокопоставленные чиновники в правительстве США раскритиковали зарождающиеся криптовалюты, а министр финансов предупредил, что они будут внедрять и применять «очень строгие» правила в ближайшем будущем.

Крипто-платформа BitMEX по инициативе CFTC

Ранее сегодня появились новости о том, что Комиссия по торговле товарными и фьючерсными сделками США (CFTC) в настоящее время изучает BitMEX, чтобы позволить американцам использовать платформу без надлежащего лицензирования и регистрации.

Эта новость, о которой впервые сообщил Bloomberg, последовала за комментариями высокопоставленных чиновников в правительстве США, которые предлагали менее чем позитивный взгляд на криптовалюты, считая их рынками, изобилующими преступностью и мошеннической деятельностью.

HDR Trading Limited, материнская компания BitMEX, отказалась от возможности прокомментировать расследование, но генеральный директор BitMEX, Артур Хейс, ранее заявлял, что компания запрещает пользователям из США пытаться подорвать политику компании, что технически не позволяет США. жители, чтобы получить доступ к платформе.

Остается неясным, к чему может привести это расследование или к каким последствиям это может привести. Но известный критик как крипто, так и BitMEX Нуриэль Рубини в недавнем твите отметил, что полагает, что обвинения, выдвинутые CFTC, являются лишь «частью спада, происходящего в BitMEX».

Правительство США собирается расправиться с зарождающимися рынками

Обследование CFTC по BitMEX происходит через день после того, как министр финансов США Стивен Мнучин заявил CNBC в интервью, что правительство начнет криптографию с применением «очень, очень строгих» правил.

Далее Мнучин добавил, что целью этих правил будет обеспечение того, чтобы биткойны и другие криптовалюты не стали эквивалентом «банковских счетов под швейцарским номером».

Поскольку на самом деле невозможно регулировать сами децентрализованные криптовалюты, весьма вероятно, что первой целью регуляторов будут криптообмена, поскольку многие из них работают в тени под носом регуляторов.

В других странах, где действуют более прогрессивные нормативные акты, например в Корее, федеральные регуляторные органы впервые начали целенаправленные крипто-обмены, заставляя их придерживаться строгих правил, регулирующих банковскую индустрию.

Хотя до сих пор неясно, когда и как США пойдут на наложение «очень сильных» правил на рынки, вполне вероятно, что в ближайшем будущем большее количество бирж начнет сталкиваться с повышенным вниманием со стороны таких групп, как CFTC.

Главное изображение от Shutterstock.