Члены Конгресса США спонсировали беспристрастный законопроект в надежде догнать развитие блокчейна в Китае.

Значок «Закон о конкурентоспособности Америки в более продуктивной экономике развивающихся стран» или сокращенно COMPETE Act, в настоящее время обсуждается как способ ускорить развитие блокчейнов в США.

В то время как остальной мир, включая США, был несколько осторожен, Китай первым вскочил на обе ноги. В результате это улицы впереди всех с точки зрения развития национальной инфраструктуры.

Наиболее ярким примером является, пожалуй, сервисная сеть на основе блокчейна (BSN). Это призвано помочь малому и среднему бизнесу создавать и развертывать приложения в сети, спонсируемой государством.

Более того, BSN может интегрироваться с разработчиками за пределами Китая, включая общедоступные сети.

Есть планы интегрировать между 30-40 публичных сетей к июню 2021 года. Пока о своей заинтересованности заявили Ethereum, EOS и NEO.

Кроме того, неизбежное внедрение цифрового юаня показывает, насколько Китай опережает США в плане развития.

При этом некоторые будут утверждать, что Закон о конкуренции давно назрел.

Китай говорит «да» блокчейну

Темпы развития блокчейна в Китае не случайны. В прошлом году, Президент Си Цзиньпин выступил с речью, в которой одобрил технологию блокчейн. Тем самым он поставил перед Китаем цель стать мировым лидером в области технологии блокчейн.

«Мы должны воспринимать блокчейн как важный прорыв для независимых инноваций основных технологий. Мы должны прояснить основное направление, увеличить инвестиции, сосредоточиться на ряде ключевых ключевых технологий и ускорить развитие технологии блокчейн и промышленных инноваций ».

Президент Си поддерживает развитие блокчейна в Китае

Однако, учитывая известный уровень развития, ясно, что Коммунистическая партия Китая работает за кулисами гораздо дольше.

Блокчейн — лишь один из компонентов технологической войны с США; также в смеси есть искусственный интеллект, мобильные сети, квантовые вычисления и Интернет вещей.

Все это дополнительные фронты напряженности в отношениях с США. Но, как Джехан Чу, Соучредитель Kenetic Capital, говорит, что блокчейн — основа всего.

«Благодаря блокчейну, поддерживаемому президентом Си, Китай недвусмысленно заявил, что будущая основа технологий — это блокчейн, и Китай станет первой страной, которая полетит на Луну».

Закон COMPETE слишком мало, слишком поздно?

Закон COMPETE требует проведения исследований по всему спектру новых технологий, упомянутых выше. Закон также содержит ряд рекомендаций, направленных на то, чтобы бросить вызов общему преобладанию Китая в развитии технологий:

  • ускорение развития блокчейна в США
  • национальная стратегия продвижения новых технологических предприятий США
  • законодательство для улучшения внедрения новых технологий
  • безопасная торговая площадка от организаций за пределами США

С этим, Представитель Кэти МакМоррис Роджерс сказала, что когда дело доходит до новых технологий, США сильно уступили Китаю. Она отметила случаи недобросовестной игры, в частности, упоминание о краже интеллектуальной собственности.

«Как мы видели в прошлых глобальных кризисах и в последние месяцы, Коммунистическая партия Китая будет делать все возможное, чтобы продвинуться вперед, воруя, обманывая и субсидируя свои государственные предприятия. Мы не можем субсидировать Китай или победить их в их собственной игре, и мы не должны ».

Однако, в то время как США сейчас говорят о национальной стратегии развития новых технологий, Китай углубляется в практические разработки.

Таким образом, возможно, США оставили его слишком поздно.