BlackRock, крупнейшая в мире компания по управлению активами, не будет предлагать фонды торгуемых на бирже ценных бумаг (ETF) до тех пор, пока рынки не будут узаконены. Несмотря на то, что генеральный директор компании по управлению активами Ларри Финк, будучи оптимистом по технологии blockchain, у него все еще есть оговорки в отношении криптовалютности.

Комментарии Финка относительно криптовалютных рынков появились во время конференции Dealbook в Нью-Йорк Таймс в Манхэттене в четверг, сообщает CNBC, где его спросили о его открытости для выхода на криптовалютные рынки.

Fink важно отметить, что BlackRock не закрывает дверь на инвестиционные продукты, связанные с криптовалютой, а скорее, что они не готовы в это время. Когда его спросили о том, выпустят ли они криптовалютный ETF, Финк сказал: «Я бы никогда не сказал, когда это законно, да».

Законодательство о криптовалютном рынке может быть вызвано одобрением ЕФО

В течение последних нескольких месяцев инвесторам было невероятно интересно узнать, одобрит ли Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) любую из приложений Биткойн ЕФО, которые в настоящее время ждут своего решения.

Хотя они уже отказали в нескольких приложениях, одно конкретное приложение, выпущенное VanEck и SolidX, считается наиболее вероятным для одобрения.

SEC отложила свое решение по этому заявлению, и неясно, когда регулирующее агентство опубликует официальное решение по заявке.

В недавнем интервью Fox Business Габор Гурбаш, директор по стратегии цифровых активов в VanEck, заявил, что он с оптимизмом смотрит на одобрение своего ETF, заявив:

«Мы ближе всех, чем мы можем быть. Мне совершенно ясно, что Америка хочет Биткойн ETF, и мы здесь, чтобы ее построить ».

Утверждение SEC о ETF VanEck Bitcoin может быть легитимирующим событием, которое такие компании, как BlackRock, ждут до выхода на рынки.

Финк, однако, похоже, считает, что функции анонимности останутся проблемой для криптоволокнов, и что правительства не дадут своего благословения Биткойну, пока в отрасли не будет дальнейшего регулирования.

«В конечном итоге это должно быть поддержано правительством. Я не чувствую, что какое-либо правительство позволит это, если у них не будет представления о том, куда эти деньги пойдут на уклонение от уплаты налогов и все эти другие вопросы », — объяснил Финк.

Несмотря на то, что это воспринималось как проблема Финком, а затем и BlackRock, он все еще выразил некоторую надежду на будущее цифровой валюты, заявив, что в один прекрасный день криптовалюты могут широко рассматриваться как хранилище богатства.

«Я вижу один день, когда мы могли бы иметь электронную торговлю для валюты, которая могла бы стать богатством. Но сейчас миру не нужен запас богатства, если вам не нужен этот запас богатства для вещей, которые вы не должны делать », — сказал он.

BlackRock Бычья технология Blockchain

Несмотря на то, что они были немного нейтральны в отношении самих криптоаккредитов, Финк далее пояснил, что он оптимистично настроен на технологию блочной цепи, лежащей в основе цифровых валют, заявив, что она может революционизировать каждую отрасль, которая в настоящее время основана на бумаге.

«Мы очень верим в блокчейн. Самое большое использование для блокады будет заключаться в ипотеке, ипотечных заявках, ипотечном праве, чем-то, что работает с бумагой », — оптимистично добавил он.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение BlackRock, которое нужно ждать до криптомаркета, является законным, прежде чем предлагать ETF впервые на NewsBTC.