Продолжая ралли Восходящего канала, CAKE продемонстрировал преимущество покупки, глядя на 4-часовую 20-ЕМА для немедленной поддержки. Точно так же ВОЛНЫ и IOTA коррелирует с более широким оживлением в последние два дня и видел отрыв от своих долгосрочных минимумов. Но общий направленный тренд для этих альтов по-прежнему оставался довольно слабым.

PancakeSwap (CAKE)

Источник: TradingView, CAKE/USDT

После падения ниже 16 долларов в ноябре прошлого года быки отошли на второй план в фазе энергичного падения, в то время как CAKE потерял более половины своей стоимости. Пробив многомесячный минимум 16 марта, быки, наконец, повернули тренд в свою пользу.

Покупатели свели на нет самую последнюю медвежью коррекцию, спровоцировав восходящее (белое) ралли, которое помогло CAKE переверните сопротивление линии тренда на поддержку (белый пунктир). Поскольку 20-дневная EMA (красная) пересекает 50-дневную EMA (голубая), отметка в 8,3 доллара должна оказать сильную поддержку.

На момент публикации цифровая валюта торговалась ниже 80,5% своего ATH на уровне 8,6 доллара. Индекс относительной силы казалось бы, замедлился на отметке 64, демонстрируя повышенное преимущество для быков. Кроме того, CMF подтвердил бычий настрой RSI, колеблясь выше нулевой отметки.

WAVES

Источник: TradingView, WAVES/USD

ВОЛНЫ резко упали с начала этого месяца, пробив несколько точек сопротивления. Альткойн потерял почти 67,02% своей стоимости с 31 марта по сегодняшний день.

За последние несколько дней нижний уровень в $18,6 вызвал оживление покупок, которое помогло продвинуть ралли к контрольной точке (красный). Но Супертренд все еще изо всех сил пытался изменить свое положение из красной зоны. Непосредственное сопротивление находилось вблизи 50-ЕМА (голубого цвета).

На момент публикации WAVES торговался по $21,3. Индекс относительной силы подскочил из области перепроданности до отметки 54 за последние два дня. Любые откаты отсюда найдут поддержку для тестирования в равновесии. Хотя +DI посмотрел на север, т. ADX выявил слабую направленность тренда альт.

IOTA (MIOTA)

IOTA 2 апреля произошел существенный пробой восходящего канала и отмечен откат на 33,85% к восьмимесячному минимуму 13 апреля. Следовательно, медведи переместили жизненно важную отметку в 0,7 доллара с поддержки на немедленное сопротивление.

Но быки нашли свое место на отметке 0,6 доллара и вызвали ралли, которое принесло почти 11,5% прибыли за последние 12 дней.

Во время печати, IOTA торгуется на уровне $0,6817. Краткосрочные технические индикаторы намекают на усиление влияния покупателей. Индекс относительной силы выбрал быков, поднявшись намного выше отметки 50. Так же MACD и сигнальная линия колебалась выше нулевой отметки, подтверждая бычью точку зрения.