Нет сомнений в том, что относительно небольшая и нишевая природа криптовалют в их текущем состоянии приводит к тому, что у них есть сильное сообщество заядлых сторонников, поддерживающих их, но во многих случаях крипто-сообщество видело себя разделенным по линиям отдельных цифровых валют.

Несмотря на этот случайный трайбализм, соучредители Близнецов, Кэмерон и Тайлер Уинклевосс, недавно объяснили, что, по их мнению, крипто может стать одной из самых сильных социальных сетей в мире, и они надеются сыграть свою роль в этом.

Близцены Winklevoss: деньги в настоящее время являются одной из самых сильных сетей стоимости

Недавние комментарии близнеца относительно будущего криптовалюты как высоко социальной и объединяющей силы прозвучали во время интервью с CNN, где близнецы обсудили свой обмен — Близнецы — а также относительно недавний выпуск мобильного приложения их обмена.

Что касается предполагаемой рискованности индустрии криптовалют, близнецы объяснили, что их цель состоит в том, чтобы предоставить пользователям и инвесторам высоко регулируемую платформу, которая способствует устранению хотя бы части риска, присущего всем зарождающимся рынкам.

Хотя это мнение может показаться разумным тем, кто является новичком в отрасли, крипто-пуристы осуждают такие настроения, поскольку небольшая секта крипто-сообщества считает, что криптовалюты являются средством обхода — и, в конечном счете, устранения — самых централизованных институтов, которые вводят регулирующие органы. рамки.

Недавно рекламная кампания «Близнецы» подняла брови этих людей, чьи взгляды имеют тенденцию склоняться к либертарианству или, в крайних случаях, к анархизму, поскольку биржа утверждала, что «криптография нуждается в правилах».

Ник Фоули, бывший представитель службы поддержки в Coinbase и энтузиаст биткойн, отреагировал на рекламу в начале этого года в твиттере, заявив, что криптозащита не нуждается в усилении государственного вмешательства через нормативные акты.

«Правила как математика? Конечно. Криптовалюта нуждается в этом. Такие правила, как «KYC AML, лицензирование налогообложения, Патриотический закон, чушь собачья?» Нет. Крипто не нуждается в этом ».

Несмотря на это, миссия Близнецов ясна, и, как объясняется в интервью, их цель состоит в том, чтобы позволить пользователям «взаимодействовать с криптографией регулируемым, совместимым, надежным способом».

Создание доверия имеет решающее значение для позитивного роста рынка

Выступая на конференции South by Southwest в Остине, штат Техас, два брата удвоили свое кредо, что регулирование является ключевым элементом повышения доверия к отрасли, и указали на недавнюю проблему QuadrigaCX в качестве ключевого примера того, почему инвесторы будут продолжать устать от отрасли, пока она остается нерегулируемой границей.

«На пути криптографии есть много туш, которые мы видели и извлекли из них… В конце концов, это действительно проблема доверия. Вам нужно какое-то регулирование для продвижения положительных результатов », — пояснила Кэмерон Винклевосс, добавив, что усиление надзора и соответствия положительно повлияет на цену Биткойна.

Хотя это может быть противоречивым мнением среди некоторых избранных энтузиастов биткойнов и криптовалют, из-за растущей шумихи вокруг крупных финансовых учреждений, вступающих в быстро развивающуюся индустрию, а также из-за продолжающихся разговоров о далекой перспективе одобрения биткойн-ETF, очевидно, что Инвесторы широко смотрят на события, которые в значительной степени основаны на усилении регулирования в качестве катализаторов для следующего роста.

Главное изображение от Shutterstock.