Криптоваолютная биржа, Gemini, сегодня объявила, что они добавят поддержку Litecoin (LTC), в субботу, 13 октября. Инвесторы смогут внести LTC в Gemini, но не смогут торговать криптовалютами до вторника, 16 октября.

Litecoin станет четвертым цифровым активом, добавленным на платформу обмена, и будет иметь торговые пары со всеми доступными активами на платформе, включая Bitcoin, Ethereum и Zcash.

Litecoin — это проект с открытым исходным кодом (P2P), который был разветвлен с оригинальной сетью Bitcoin в октябре 2011 года. Несмотря на некоторые разногласия относительно его полезности по сравнению с Bitcoin, в настоящее время его широко называют серебром криптовалюты, в то время как биткойн — золото.

Хотя технически подобный биткойн, Litecoin отличает себя, используя уникальный алгоритм добычи, который призван сделать его более децентрализованным, и использует некоторые функции, предназначенные для повышения эффективности платежей, чем биткойн.

Переход на добавление LTC в Gemini произошел после того, как обмен получил одобрение Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYSDFS), который одобрил добавление Gemini услуг по торговле и хранению Litecoin.

Эрик Винер, вице-президент по вопросам инженерии Gemini, написал о нормативных отношениях NYSDFS сказав:

«Gemini продолжают расти с помощью подхода« безопасность-на первом месте », и мы тесно сотрудничали с NYSDFS, чтобы получить одобрение для торговых и депозитарных услуг Litecoin. Мы рады предоставить нашим клиентам безопасный и совместимый способ покупки, продажи и хранения этих цифровых активов».

Gemini откладывают планы по Bitcoin Cash

В Litecoin сообщении биржи, они также объяснили инвесторам, что они отложили свои планы по Bitcoin Cash.

Причина отсрочки их планов по перечислению BCH в основном связана с неопределенностью в сообществе относительно возможных жестких вилок, возникших в конце этого года.

Gemini объясняют, что:

«В последнее время в сообществе Bitcoin Cash была много неопределенности об одной или нескольких возможных харфорках, прибывающих в середине ноября. Некоторым из этих вилок не хватает функции защиты от повтора, которая необходима для того, чтобы GEMINI могли безопасно поддерживать Bitcoin Cash. Из-за этой ситуации мы задерживаем наш запуск депозитов, снятий и торговли bitcoin cash до конца ноября … »

Возможное влияние цены на список Gemini Litecoin

После новостей о том, что Gemini добавили Litecoin на свою платформу, криптовалюта принесла небольшую прибыль, главным образом, из-за общего восстановления рынка, который немного поднялся, увидев широко распространенные потери в среду и четверг.

В мае прошлого года, когда Gemini добавили Zcash на свою платформу, ZEC добавил 40% в день, главным образом из-за сочетания общего состояния рынка и несколько неожиданных новостей о листинге.

Хотя Gemini могут не иметь такого же влияния на рынок, как и его главный конкурент Coinbase, биржа по-прежнему имеет значительный объем торговли. Возможно, что на бирже может появиться памп цены LTC, как только торговля начнется, но снижение объема торгов по всем направлениям может помешать этому.