Фирма, работающая над предоставлением традиционных финансовых услуг тем, кто инвестирует в криптоактивы, снизила минимальный остаток на счете в биткойнах, необходимый для получения процентных платежей. По сообщениям, этот шаг является ответом на давление со стороны общественности, чтобы сделать услугу более доступной.

Естественно, те, кто желает использовать процентные счета BlockFi, должны знать, что такие кастодиальные услуги несут гораздо больший риск для биткойн-инвесторов, чем если бы они взяли на себя ответственность за свои собственные закрытые ключи. Хакерские профильные хаки подчеркивают опасность для тех, кто предпочитает хранить свои крипто-данные в крупных централизованных сервисах, таких как BlockFi.

BlockFi предоставляет традиционные финансовые услуги для биткойн-инвесторов

Менее чем через месяц после того, как он первоначально запустил свои крипто-процентные счета, BlockFi обновил свои условия обслуживания, чтобы снизить минимальный остаток на счете, необходимый для приема платежей. Ранее пользователям требовалось иметь полный биткойн — на момент написания этой статьи более 5600 долларов. Теперь это было снижено до 0,5 BTC.

Эта новость была опубликована в ежемесячном обновлении BlockFi, опубликованном ранее в ее блоге. Согласно сообщению, на ход повлияло большое количество публичных запросов:

«После запуска BIA многие пользователи обратились к нашей команде с просьбой сбросить наш минимальный приемлемый баланс для получения процентов. Мы рады сообщить нашему сообществу, что остатки BTC 0,5 BTC и выше теперь начнут зарабатывать проценты по их депозитам».

Изменение вступит в силу 1 мая. Более того, оно будет применено задним числом, то есть все те, у кого с 1 апреля удерживаются балансы более 0,5 биткойна в BlockFi, будут также получать проценты по своим балансам.

В этом посте также подробно описано изменение условий BlockFi в отношении учетных записей Ether. Ранее фирма предлагала выплатить проценты по любым счетам Ether с балансом более 25 ETH. Однако рыночные условия, по-видимому, вынудили BlockFi поднять этот минимальный порог до 250 ETH — около 43 250 долларов по сегодняшним ценам.

Наконец, фирма также объявила, что откроет свои услуги для индийских криптоинвесторов. Опять же, на это повлиял явный спрос на услугу. Таким образом, общее число стран, имеющих право использовать BlockFi, достигает 65.

BlockFi делает свой потенциальный Honeypot более привлекательным для инвесторов

Хотя многие биткойн-инвесторы, без сомнения, будут в восторге от снижения минимального остатка на счете, необходимого BlockFi для использования своего счета процентов, желающие должны делать это с осторожностью. Централизованные компании, предлагающие такие услуги, которые требуют крипто-депозитов, неоднократно подвергались нападениям хакеров.

В блоге с гордостью рассказывается об общей сумме, удерживаемой BlockFi, которая взорвалась к 2019 году. Из более чем 10 миллионов долларов в феврале этого года фирма может похвастаться внушительными (и в конечном итоге заманчивыми) средствами в размере 53 миллионов долларов. Без сомнения, это только увеличится с последним объявлением, и, несомненно, есть группы киберпреступников, которые круглосуточно работают над тем, чтобы скомпрометировать биткойны и компанию, занимающуюся крипто-финансовыми услугами, ради собственной выгоды.

Главное изображение от Shutterstock.