С момента введения блокады в 2008 году во всем мире было запущено более 80 000 проектов цифровых регистров. В 2016 году в общей сложности 29 криптографических проектов выросли более чем на 6 млрд. Долл. США через токензинг-фонд (ICO). В следующем году 871 ICOs подняли колоссальные 6 миллиардов долларов, что вызвало волну инвестиций в блок-пространство. А в 2018 году — в этом году более 800 ICO объявили о своих блочных продуктах.

Но «крипто зима» может в конечном итоге заморозить большинство из них до смерти, полагает Муниб Али.

Снижение финансирования

Главный операционный директор Blockstack, сам блок-блок, сказал, что финансирование в стартапы цифровой книги снизилось. Он отметил, что из-за шокирующего большинства проектов ICO, которые не смогли обеспечить продукт, связанный с блокировкой, доверие среди инвесторов достигло совершеннолетия. В результате это может отразиться даже на хороших планах по достижению их целей финансирования.

«Не нужно отрицать или преуменьшать его. Финансирование, вероятно, закончится, мы можем начать закрывать проекты », чирикнул Али.

2018 год стал одним из худших для криптовалютного рынка. Почти каждый криптоактив опубликовал огромные потери, которые включают в себя такие монеты, как Биткойн, Эфириум и Риппель. Рынок обвиняет проекты ICO в возмещении убытков, заявив, что ICO накопили ведущие криптовые издержки инвесторов для разработки своих платформ-платформ. Но, в конце концов, большинство из них не смогли доставить продукт или просто отстали от обещанной дорожной карты. В то же время они продолжали сбрасывать накопленные криптовые средства на деньги, увеличивая предложение против более слабого спроса.

По словам Али, смерть многих проектов блокчейнов может стать хорошей новостью для криптового рынка.

Исполнительный директор Blockstack сказал, что текущая фаза криптографического рынка похожа на «эпоху коммутации» в Интернете. Существовала значительная вероятность неудач, непрактичных идей и инвестиций, основанных на искусстве, которые, в настоящее время, снижаются по мере сокращения финансирования. Инвесторы становятся умнее и, скорее всего, вкладывают капитал в проекты, которые хорошо подкреплены и ориентированы на практичность блочной цепи.

Новое начало

Это можно подтвердить, сравнив общее количество заблокированных ICO, запущенных в этом году, и сколько из них выполнило свои цели финансирования. Cryptocurrency data firm ICORating обнаружил, что финансирование на стартапы блокчейнов выросло с 3,3 млрд. Долл. США до 5,5 млрд. Долл. Между первым и вторым финансовыми кварталами. Уже тогда только небольшое число ИМО смогли собрать средства, а остальные — были неудачными.

Это доказало, что инвесторы продолжали верить в потенциал технологии blockchain, но они доверяли только нескольким командам с ее развитием.

Однако это далеко не конец. Следующая волна может выйти на более широкий рынок, помимо этой «эпохи коммутации» криптографии, — заявил Али.

Пост Blockstack CEO: Crypto Winter здесь, но следующая волна будет Massive появилась на NewsBTC.