Ари Пол, управляющий партнер инвестиционной группы по крипто-активам BlockTower, недавно обратился к Twitter, чтобы сделать интригующее утверждение: актив Bitcoin (BTC) больше, чем его собственный базовый блокчейн. Вы слышали это правильно. Инсайдер индустрии, ранее входивший в портфель Чикагского университета и Susquehanna International, объяснил свои аргументы в пользу этого утверждения и его последствия для более широкой крипто-экосистемы.

Связанное Чтение | Никто не нуждается в ETF & Bakkt, BTC уже есть деньги: Crypto Investor

BTC> Биткойн Блокчейн

В недавняя тема В Твиттере по этому поводу Пол утверждал, что между BTC и самой блокчейном существует явное различие, которое впоследствии объясняет, почему первое имеет большую ценность, чем второе.

Для тех, кто пропустил записку, Биткойн — не огороженный сад. На самом деле далеко не так. В то время как сеть кажется независимой, дрейфующей самостоятельно в эфире, который является цифровой сферой, Сатоши Накамото зарабатывал деньги программируемо. В очевидном свидетельстве его, ее или их системы убеждений против истеблишмента крестный отец этого зарождающегося сектора предоставил пользователям возможность строить на краеугольном камне, даже фундамент, который является BTC.

Пол затронул этот аспект, объяснив, как появилась новая парадигма инсайдеров отрасли, которые используют BTC для альтернативных вариантов использования, даже в других экосистемах. Он объяснил:

"Если [BTC was just transacted only on its network]Это было бы проблемой, так как цепочка биткойнов — это технология первого поколения с ограниченной пропускной способностью и возможностями. Но… BTC может использоваться в других протоколах и сетях ».

Например, криптовалюта недавно начала использовать в так называемых «боковых цепях» и «втором, третьем и т. Д. Уровнях». Инвестор обратил внимание на сеть Lightning в качестве примера, объяснив, что протокол второго уровня позволяет «многочисленные быстрые и дешевые переводы BTC, которые рассчитываются и обеспечиваются основной цепью Биткойн.

Связанное Чтение | Сеть Bitcoin Lightning продолжает процветать в условиях крипто-спада

Хотя молния смысл По мнению Пола, улучшение статуса BTC как цифровых денег имеет первостепенное значение, и со временем пользователи начнут использовать боковые цепи, цепочки накопителей и другие решения, основанные на биткойнах. Отмечая важность этой тенденции и влияние, которое она может оказать на альтернативные блокчейны / крипто активы, Пол писал:

«[Bitcoin’s programmable nature] означает, что BTC вряд ли будет устаревшим из-за конкурирующих протоколов, которые предлагают постепенные улучшения. Он не ограничен возможностями блокчейна Биткойна или пропускной способностью ».

Таким образом, он пришел к выводу, что криптовалюты не могут просто узурпировать давнюю гегемонию Биткойна, просто «добавляя функции или увеличивая пропускную способность транзакций», но используя различные механизмы управления и консенсуса, денежные модели или модели безопасности.

Тем не менее глава BlockTower поставил под сомнение мыслительный процесс о том, что BTC будет когда-либо кусать пыль. И он не одинок в откровенной рекламе этой модели. В. Kearney, многонациональная консалтинговая фирма, недавно заявила, что доминирующее положение на рынке биткойнов может увеличиться до 66% с 52% в ближайшие месяцы и годы. Тот факт, что учреждения сосредотачивают свои усилия, связанные с криптовалютой, на Биткойне, лишь укрепляет идею о том, что флагманская криптовалюта никуда не денется.

Главное изображение от Shutterstock

Пост BlockTower Exec: Биткойн вряд ли будет израсходован быстрыми, многофункциональными крипто-активами, впервые появившимися на NewsBTC.