Ассоциация блокчейнов взяла на себя создание фонда «Defend Crypto», чтобы помочь финансировать юридическую битву между Kik и SEC. Фирма, занимающаяся социальными сообщениями, заявила, что считает, что деньги могут быть лучше использованы отраслью коллективно.

Кик вернет первоначальные 5 миллионов долларов, которые он пожертвовал, чтобы вывести фонд из строя. Остальные деньги будут находиться под присмотром Ассоциации Blockchain и пойдут на защиту криптовалют.

Kik жертвует пожертвования на борьбу с более широкой крипто-борьбой

Фирма по обмену социальными сообщениями первоначально основала фонд, чтобы помочь ему финансировать продолжающуюся юридическую борьбу против Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Правовой спор сосредоточен на первоначальном предложении монет, выпущенном компанией в 2017 году. Регулятор ценных бумаг утверждает, что жетоны Кина, проданные инвесторам, на самом деле юридически классифицированы как ценные бумаги, и, следовательно, предложение было противозаконным, поскольку Kik не регистрировался до продажа.

Между тем, Kik считает, что его токен — это не просто инвестиция, а использование его в качестве валюты сотнями тысяч пользователей. Фонд #DefendCrypto был создан для того, чтобы помочь фирме отстаивать этот вопрос в суде, и в случае победы вполне мог бы помочь в разработке нового законодательства, определяющего криптовалюты вне существующих правовых норм.

Однако ранее сегодня Кик объявил, что позволит Ассоциации Блокчейн контролировать расходы, оставшиеся в фонде более чем на 2 миллиона долларов. Аргументация этого состояла в том, что криптовалюты лучше всего защищать как коллектив.

Из объявления видно, что формирование фонда #DefendCrypto вызвало диалог между некогда отдаленными участниками отрасли, и что реакция сообщества на тех, на кого также оказало влияние отсутствие ясности в регулировании в США, подтверждает, что проблема намного больше, чем Kik. Фирма заметила, что проблемы, влияющие на нее, были далеко не уникальными и что было бы более разумно распределить деньги тем, кто в них нуждается, больше, чем уже существующая компания с глубокими карманами.

Kik заявляет, что с сегодняшнего дня фонд будет использоваться для «поддержки других проектов, ведущих собственные битвы и судебные процессы, которые влияют на более широкую криптоиндустрию».

Для тех, кто не знает, Ассоциация блокчейнов — это лоббистская группа из Вашингтона. Согласно веб-сайту, его заявленные цели следующие:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]Миссия Ассоциации Blockchain — продвигать государственную политику США в отношении криптоэкосистемы. Мы считаем, что политика должна разрабатываться в открытом процессе нормотворчества или в открытом законодательном процессе, где идеи могут быть проверены, обсуждены, улучшены, и любой, кто подвергается воздействию, может поделиться своими взглядами.[/perfectpullquote]

Члены ассоциации, как сообщается, выбираются существующими членами на основе их вклада в индустрию цифровых активов.

Главное изображение от Shutterstock.