Футбольная команда Paris Saint-Germain (ПСЖ) будет выпускать собственную криптовалюту для стимулирования и расширения фанбазы. Токены PSG должны появиться на свет не позднее весны 2019 года. Об этом пишет Coindesk.

Футбол и криптовалюты

Во вторник ПСЖ объявила о длительном партнёрстве с мальтийским криптостартапом Socios. Будущий проект получил название Fan Token Offering, технической частью разработки займутся эксперты Socios и других известных компаний.

Инициатива вполне может добиться успеха, ведь ПСЖ — одна из самых сильных команд Французской Лиги. Сейчас за неё играют Неймар и Джанлуиджи Буффон.

Токены PSG не будут иметь монетарной роли. Главное их предназначение — дать фанатам возможность самим голосовать за будущих соперников команды, стратегию её развития и трансферы игроков. Крупные холдеры получат доступ к эксклюзивной возможности — встрече с футболистами и даже участию в самом матче. Наверное, будут подавать мячи и воду.

Руководство футбольного клуба будет использовать блокчейн, чтобы процесс распределения и перемещения токенов был прозрачным для всех.

Paris Saint-Germain намерен использовать возможности, которые может предоставить криптовалюта. Эта революционная технология будет иметь важное влияние на общую бизнес-стратегию клуба и то, как мы взаимодействуем с нашей фанбазой.

Напомним, ранее подобное решение внедрила американская бейсбольная команда Los Angeles Dodgers. Посетители игр Dodgers смогут получить коллекционные токены с бейсболистами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ИНВЕСТИЦИИ — ЭТО ТОЖЕ СПОРТ!