Ранее на этой неделе ведущая платформа для спотовой торговли криптовалютами и деривативами OKEx объявила о листинге Xensor (XSR), футуристического проекта, разработанного для удовлетворения требований умных городов путем интеграции Интернета вещей с технологией блокчейн. В рамках листинга OKEx открыла депозиты XSR 4 августа 2020 года, после чего была проведена спотовая торговля против USDT и BTC через два дня после 6 августа 2020 года, в 7:00 AM UTC. В тот же день, в 9:00 по всемирному координированному времени, также был разрешен вывод XSR.

Xensor со штаб-квартирой в Гонконге, созданный командой южнокорейских разработчиков, представляет собой быстро развивающийся блокчейн-проект, работающий над решением проблем, связанных с сетевой инфраструктурой IoT, широко внедряемой в умных городах. Благодаря надежной сети IOT Xensor усиливает информационную безопасность, автоматизируя определенные точки управления данными, включая хранение данных и транзакции. Эти изменения еще больше помогают снизить стоимость построения сетей связи IoT и снизить затраты на обслуживание.

Признавая важность сочетания Интернета вещей и блокчейна, генеральный директор OKEx Джей Хао сказал, «Как и блокчейн, технология IoT в последние годы быстро развивалась, но ей также необходимо преодолеть некоторые препятствия. В настоящее время IoT страдает от высоких затрат, чрезмерно сложных решений и отсутствия стандартизации. Некоторые из этих проблем можно решить путем интеграции Интернета вещей с технологией блокчейн ».

Добавляя дальше, он сказал «Например, блокчейн может решать проблемы безопасности конфиденциальности данных и добычи полезных ископаемых. В то же время это может помочь снизить высокие затраты на обслуживание и продвигать отраслевые стандарты Интернета вещей. Мы рады видеть интеграцию этих двух перспективных новых технологий и с нетерпением ждем принятия блокчейна в большем количестве отраслей ».

Помимо создания доступной и эффективной сети IoT для автоматизации управления оборудованием и основными активами, Xensor также помогает оптимизировать использование данных. Токен XSR можно использовать для безопасной и децентрализованной торговли данными, собранными из сети IoT. Кроме того, оборудование Xensor позволяет пользователям добывать токены XSR в качестве компенсации за обмен данными.

В настоящее время OKEx проводит торговое соревнование, которое завершится 10 августа 2020 года в 11:00 UTC. Соревнование включает в себя пул цен в 1 200 000 XSR вместе с эксклюзивными наградами и 550 XSR-бонусом для новых пользователей.

Более подробная информация доступна на сайте — https://www.okex.com/academy/en/okex-to-list-xensor-xsr-promoting-blockchain-adoption-in-the-iot-industry

Image by Pete Linforth from Pixabay