Прошло много времени с тех пор, как мы рассказали о новых выпусках Bminer, поэтому отметим, что появился новый Bminer 16.1.0, который поставляется с дополнительной поддержкой BFC и Cuckatoo32, а также исправляет проблемы с верностью в Cuckaroo29m и улучшает стабильность ETH.

Что касается причины, по которой мы не рассмотрели этот конкретный майнер, то это не из-за отсутствия обновлений, а из-за конкретной проблемы, которая все еще не устранена в Windows. Таким образом, половина причины заключается в том, что мы хотим упомянуть, как пользователи, у которых возникают проблемы с запуском Bminer на своих Windows Nvidia GPU, могут решить эту проблему сейчас, и им не нужно ждать новой версии, которая наконец исправит это.

Если вы запустите Bminer и получите сообщение об ошибке

«Не удалось инициализировать платформу CUDA: CudaError: Не удалось инициализировать библиотеку NVML»

«Тогда в вашем майнинг-оборудовании нет ничего плохого, проблема в Bminer. Причина в том, что более новые драйверы Nvidia GPU переместили nvml.dll библиотека, которую майнер использует в новом месте, и Bminer ищет библиотеку динамических ссылок NVML в определенном месте, поэтому даже если вы скопируете файл DLL в ту же папку, где находится майнер, он все равно не будет работать.

Если вы используете более новые драйверы Nvidia, вам придется скопироватьnvml.dll файл из Windows System32->Программные файлы NVIDIA Corporation NVSMI.

И имейте в виду, что вам нужно создать папку NVSMI там, где она не будет существовать, а затем скопировать DLL. Запуск Bminer после копирования библиотеки (не перемещайте файл, иначе другие программы могут перестать работать должным образом, просто скопируйте его!) В указанную папку, чтобы исключить сообщение об ошибке, и майнер должен нормально начать работу.

Напоминаем, что Bminer — это графический процессор Nvidia с закрытым исходным кодом, доступный для Linux и Windows в виде предварительно скомпилированных двоичных файлов, и что за разработку монет Grin, Beam, Bytom (BTM), Equihash и Zhash взимается плата в размере 2%, 0,65% для Ethash и 1,3% для двойной добычи Ethash и Blake.

Чтобы загрузить и попробовать последний выпуск графического процессора Bminer 16.1.0 Nvidia…