То Solana Сеть в центре внимания, возможно, еще далека от завершения, особенно сейчас, когда Банк Америки выразил оптимизм в отношении будущего ведущей платформы смарт-контрактов, даже сравнивая ее с «Visa экосистемы цифровых активов» после того, как ей удалось облегчить большое количество сделок за последний год.

В примечание для инвесторов во вторник вскоре после проведения Solana Член фонда Лили Лю, инвестиционный банк считает, что SolanaПростота использования, масштабируемость и низкая комиссия за транзакции позволили ему стать достойным соперником Ethereum и, возможно, даже превзойти его в ближайшее время.

Solana готовы к экстраординарному росту

В бюллетене, написанном аналитиком BOA Алкешем Шахом, также подчеркивается Solanaвпечатляющая статистика роста с момента его первого запуска в 2020 году. По данным Шах. Это сделало его оптимальным для проведения микроплатежей и игровых транзакций, заявил Шах, добавив:

“Solana отдает приоритет масштабируемости, но относительно менее децентрализованный и безопасный блокчейн имеет компромиссы, о чем свидетельствует несколько проблем с производительностью сети с момента ее создания».

Сбои в работе сети и длительные атаки стали обычным явлением в сети, особенно сейчас, когда она стала мейнстримом. За 6 месяцев он столкнулся с многочисленными сбоями, которые длились несколько часов и не позволяли пользователям выполнять транзакции. Часто эти сбои являются частью распределенных атак типа «отказ в обслуживании» (DDoS) со стороны хакеров, но также вызваны недостатками сети.

Solanaкозырная карта

С другой стороны, его главный конкурент и лучшая сеть DeFi Ethereum страдает от собственного набора проблем, связанных с масштабируемостью, что на самом деле было ключевым фактором роста альтернативных цепочек, таких как Solana. Отметив то же самое, Шах сказал:

«Эфириум отдает приоритет децентрализации и безопасности, но за счет масштабируемости, что привело к периодам перегрузки сети и комиссионным сборам, которые иногда превышают стоимость отправляемой транзакции».

В этом смысле Ethereum может стать блокчейном для «ценных транзакций и вариантов использования идентификации, хранения и цепочки поставок». Solana растет как поселенческий слой. Однако Шах также считает, что со временем конкурирующие блокчейны в конечном итоге съедят рыночную долю Ethereum перед лицом более широких вариантов использования и ускоренного внедрения.

BOA предполагал аналогичный прогноз для Avalanche в последнее время, которая является еще одной платформой смарт-контрактов, набирающей популярность, принятие и общую стоимость. Еще одно примечание инвесторам в прошлом месяце утверждал, что AvalancheВозможность безопасного и децентрализованного масштабирования сделала его жизнеспособной альтернативой Ethereum. Это одобрение помогло его собственному токену AVAX также совершить бычий скачок на ценовых графиках.

Тем не менее, не все могут согласиться с банком. Недавно ИТ-директор Pantera Capital Джоуи Круг недавно высказал мнение, что, хотя Ethereum однажды может стать достаточно большим, чтобы стать очень жизнеспособной частью глобальной финансовой системы, его конкурентам не хватает безопасности и внутренней децентрализации, что не позволяет им стать жизнеспособными уровнями расчетов.