Биткойн торгуется всего на пару тысяч долларов ниже 50000 долларов, но, по словам одного криптоаналитика, более 1 миллиарда долларов в стейблкоинах ждут в стороне, чтобы подтолкнуть ведущую криптовалюту по рыночной капитализации к цене 100000 долларов за штуку в течение следующих тридцати-шестидесяти дней. .

Вот почему весь этот капитал, сидящий по сторонам, вскоре может быть использован для еще большего повышения цен.

Аналитик: Биткойн может достичь 100000 долларов в течение 30-60 дней

Биткойн демонстрировал непреодолимый восходящий тренд с Черного четверга, почти год назад до настоящего времени.

С марта прошлого года, когда разразилась пандемия, криптовалюта превратилась в звезду финансового пространства, обеспечивая доходность, намного превосходящую ожидания, в то время, когда прибыль невелика, а деньги обесцениваются в спешке.

Приток институционального капитала поднял цену Биткойн за год с 4000 до 48000 долларов, но в течение двух месяцев эта цена может удвоиться по словам криптотрейдера Джозефа Кэнфилда. Кэнфилд утверждает, что катализатором такого массового бычьего движения за такой короткий промежуток времени является около 1 миллиарда долларов в стейблкоинах.

btc биткойн 100000 стейблкоинов

Могут ли стейблкоины на 1 миллиард долларов привести Биткойн к этой невероятной цели в течение двух месяцев? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Как было показано, как стейблкоины повышают цены на криптовалюту

Стейблкоины, такие как Tether, USD, Paxos и многие другие, привязаны к доллару 1: 1, отсюда и «стабильная» категоризация. По мере роста предложения стейблкоинов растут и цены на Биткойн, Эфириум и остальной рынок.

Корреляция между производством Tether и ростом цен на биткойны документировалась в течение многих лет, но до сих пор они не давали таких результатов.

В последнее время стейблкойны использовались для размещения крупных заказов на BTC на Coinbase Pro. Аналитики говорят, что это похоже на «ракетное топливо» для первой в истории криптовалюты во время восходящего тренда.

В последние дни активность стейблкоинов резко возросла до того, как стало известно о покупке биткойнов Telsa. Теоретически рост активности вызван спотовой покупкой BTC от имени компании.

Tesla купила биткойнов на сумму 1,5 миллиарда долларов, чтобы пополнить резервы компании и диверсифицировать их денежные запасы, и это привело к появлению самой большой дневной зеленой свечи за всю историю наблюдений. Но с тех пор сопротивление не позволяет криптовалюте выручить 50 000 долларов.

Еще один миллиард долларов в стейблкоинах может спровоцировать прорыв в 50 000 долларов, что станет еще одним серьезным психологическим препятствием.

Если это произойдет, теория Кэнфилда о том, что биткойн может вырасти до 100000 долларов в течение двух месяцев, вовсе не так уж надумана. И если отсюда до $ 100 000 уйдет всего два месяца, насколько высоко этот цикл?

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com