Негативные настроения вокруг рынка криптовалюты нанесли значительный ущерб репутации Ethereum. В криптосообществе стало общей нитью ставить под сомнение вариант использования Ethereum и задавать вопрос: «Кто именно строит Ethereum?»
Наиболее частым ответом является указание на крупнейших сторонников альткойна, The Ethereum Foundation и Consensys. Тем не менее, недавний список внешних компаний пролил свет на тот факт, что некоторые из наиболее уважаемых компаний в мире — до 359 из них — усердно работают над протоколом Ethereum.
Эфирная ценность определяется через полезность
Биткойн был первой в мире криптовалютой, а прорывная технология привела к появлению совершенно нового класса активов. Но хотя Биткойн действительно был первым, многие из появившихся после этого крипто-активов были специально разработаны для решения многих проблем протокола Биткойн или для расширения возможностей криптовалюты.
Ethereum была одной из первых попыток создать платформу для умных контрактов, которая опирается на собственный криптографический актив — Ether — для его питания.
| Даже криптоинвестор-миллиардер не понимает недавнего ралли Альткойн
Но платформа «умных контрактов» так же ценна, как и проект, построенный на ней, и идея о том, что никто не строит на Ethereum, может быть частично ответственна за потери, которые актив получил за последние два года.
Во время пузыря крипто-рекламы 2017 года, когда Биткойн и Эфириум взлетели до небывалых максимумов, новые альткойны выпускались по десять центов в виде токенов ERC-20, построенных на Эфириуме. Хотя многие из этих альткойнов планировали переехать в свою собственную сеть, видимость, которую Эфириум получил благодаря очень многим проектам, основанным на нем, привела к тому, что цена альткойна достигла пиковой цены в 1400 долларов.
Но после того, как пузырь лопнул, и бум ICO превратился в буквальный кошмар, ценность Эфириума резко упала. Когда негативные настроения достигли крайних уровней, крипто-сообщество начало призывать к краху Etheruem, даже назвав его двузначным дерьмом.
В конце концов, Ethereum действительно набрал двузначные цифры еще в 2018 году, достигнув отметки в 80 долларов. Но, несмотря на падение, в том, что на Ethereum не разрабатываются проекты, нет ничего правдивого.
Более 350 компаний, основанных на протоколе Ethereum
Фактически, согласно недавнему списку, предоставленному инвестором Адамом Кохраном, более 359 проектов за пределами The Ethereum Foundation и ConSensys основаны на протоколе.
Среди них такие известные как Nike, Barclays, TD Ameritrade, FedEx, Microsoft, Intel, Ubisoft, Amazon, American Express, Samsung, McDonald's и многие другие.

Возможно, вы слышали сумасшедшее утверждение, что «никто не строит на Ethereum» и что «все продукты, создаваемые на Ethereum, оплачиваются Ethereum Foundation или ConSensys»
Вот 359 причин, почему это неправильно.
Начнем с мегакорпуса:
— Адам Кохран (@AdamScochran) 15 января 2020 г.

Учитывая, насколько обширный список, перечислить их все здесь невозможно, однако полный разбивочный материал можно увидеть в твиттере Адама Кохрана.
| Готовы к старту: рыночная капитализация Altcoin выходит из нисходящего тренда
Этот список открывает глаза и показывает, что многие крупнейшие мировые бренды не только основаны на Ethereum, но и показывают, какой потенциал будет иметь этот актив в будущем. Сообщение появилось первым на NewsBTC.