Биткойн существует уже более десяти лет, и крупный рынок криптовалют прошел через несколько рыночных циклов, несмотря на то, что он является относительно новым финансовым активом и новой технологией.

Только в результате стремительного взлета Биткойна, вызванного средствами массовой информации, и взрыва ICO, криптовалюта на радарах основной публики во время бычьего рынка 2017 года. Ввиду того, что так много криптоинвесторов втягивается в криптовалюту 2017 года, большинство криптоинвесторов на рынке никогда не были свидетелями перехода рыночного цикла от медвежьего к бычьему и никогда не испытывали начальных стадий бычьего рынка.

80% инвесторов в крипто и биткойны купили в течение 2017 года или позже

Рынки работают одинаково для всех классов активов. После пика изобилия и ажиотажа наступает крах, который вызывает гнев, отчаяние и депрессию. Как и в случае с крипто-рынком, когда биткойны поднялись с минимумов до более чем 100% -ной прибыли в течение двух месяцев, когда медвежий рынок заканчивается, инвесторы остаются в недоумении, не решаются спустить курок и все еще страдают от крипто-медвежья рыночная версия посттравматического стрессового расстройства.

Так обстоит дело с большинством криптоинвесторов, как новый опрос от ведущих биржевых Binance через их Аккаунт в твиттере, где они опрашивали пользователей о том, когда они впервые вышли на рынок криптовалюты. Счет дерзко подталкивает инвесторов к «честности», освещая приток розничных инвесторов, которые купили верхушку пузыря и были вынуждены «прогуливаться» по длинному и утомительному медвежьему рынку.

Согласно опросу, который получил ошеломляющие более 40 000 голосов, более половины ответивших криптоинвесторов купили свою первую криптовалюту в 2017 году. Таким образом, 58% респондентов проголосовали таким образом, а оставшиеся 42% разделились на тех, кто получил после 2017 года в 2018 и 2019 годах, а также тех, кто вошел в «2016 год или раньше».

Это означает, что только 20% всех респондентов когда-либо сталкивались с медвежьим рынком, переходящим на бычий рынок, что может объяснить, почему большинство криптоинвесторов испытывают такое недоверие и не понимают, куда рынок пойдет дальше.

Оставшиеся 80% инвесторов вошли в пространство во второй половине последнего бега быков, только чтобы испытать, каково это, чтобы пузырь лопнул, и большинство активов, торгуемых на рынке криптовалют, чувствуют до 99% от их всех время высоко среди рекламы.

Хотя опрос действительно демонстрирует, насколько «зелеными» являются криптоинвесторы, он также четко показывает, насколько он ранний как класс активов и новые финансовые технологии.

Главное изображение от Shutterstock