На вчерашних всеобщих выборах в Великобритании британцы проголосовали за то, чтобы Консервативная партия заняла свой пост на новый срок. Фунт ответил неожиданным ростом стоимости, напоминающим о движении биткойнов.

Тем не менее, с учетом того, что консервативная партия большинства теперь проводит кампанию за то, чтобы просто «покончить с Брекситом», будущая стоимость как фунта, так и евро не вызывает сомнений. Экономическая неопределенность долгое время была связана с растущим интересом к биткойнам, и в настоящее время в Великобритании этого нет.

Становится ли Биткойн более привлекательным во времена неопределенности?

Вчерашние всеобщие выборы в Великобритании стали серьезным нарушением политических норм нации. Несколько последовательно удерживаемых левых крыльев захватили правую консервативную партию. Результат, объявленный сегодня утром, станет первым консервативным правительством, пришедшим к власти с 1992 года.

Традиционной оппозицией консерваторов в британской системе, состоящей в основном из двух партий, является лейбористская партия. Во главе с Джереми Корбином, который очень сильно любит его или ненавидит его, социалистический тип старой школы, бизнес-интересы, несомненно, были бы поставлены под угрозу, если бы крупнейшая левая партия Великобритании прошла первый пост. Рынки вздохнули с облегчением, так как деловая вечеринка вышла явным победителем рано утром.

Несмотря на внезапный рост стоимости фунта, Brexit все еще вырисовывается, и характер ухода Великобритании из Европейского союза на данный момент так же уверен, как и он, не вызывает сомнений. Борис Джонсон, предыдущий и действующий премьер-министр, провел кампанию и победил вместе с безжалостной машиной СМИ с простым посланием «сделать Брексит готовым».

Кажется вероятным, что любой выход из Европейского союза приведет к девальвации евро и фунта, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Особенно резкий выход без какой-либо торговой сделки может в обозримом будущем оставить фунт в плохом смысле. Во времена такой неопределенности запас ценных активов становится привлекательным.

Хотя Биткойн вряд ли зарекомендовал себя как средство сохранения стоимости, ведущая цифровая валюта обладает всеми качествами чего-то, что обычно высоко ценится — она ​​конечна в выпуске и невероятно трудно создать больше. По этим причинам биткойн часто сравнивают с золотом. Единственное, чего не хватает цифровой валюте, — это исторический приоритет золота, над которым он работает.

Было бы наивно полагать, что только Brexit будет побуждать граждан Великобритании выходить из дома и покупать биткойны. Тем не менее, такие события, как Brexit, являются явными признаками растущего мира. Во времена широко распространенного недоверия система, которая устраняет необходимость в доверии к ошибочному человеку, приобретает значительную популярность, и это лишь вопрос времени. Многие ранние биткойнеры говорят о банковском кризисе в Греции или Кипре, который подпитывает их собственный интерес к цифровым активам. Таким образом, не похоже на большой скачок, чтобы думать, что угроза потери сбережений из-за плохо обработанного Brexit побудит больше людей также исследовать альтернативы.

: В связи с правилами ЕС о противодействии отмыванию денег, биткойн-социальная платформа прекращает работу

Featured Image from Shutterstock.