Пока мы все еще ждем Bitmain выпустить поддержку AsicBoost для всех своих версий Antminer S9, Braiins OS Wolfram был предоставлен командой Braiins. Этот новый выпуск Braiins открывает исходную ОС для биткойнов ASIC-шахтеров поставляется с поддержкой всех вариантов Antminer S9 и добавляет поддержку AsicBoost, а также работает на DragonMint T1 (только вариант с платами управления на основе Xilinx). Помимо поддержки AsicBoost на аппаратном оборудовании S9, с помощью Brainins OS Wolfram вы также можете изменять тактовую частоту и напряжение для шахтеров на основе каждого хэш-панели, поэтому больше настроек настройки.

Braiins OS использует over-версию AsicBoost в соответствии с BIP310. Для Antminer S9 это выполняется в настоящее время с использованием потока бит, предоставленного производителем, но цель заключается в том, чтобы как можно скорее переключиться на пользовательский поток с открытым исходным кодом. Все модели Antminer S9 (S9, S9i, S9j) поддерживаются, однако количество возможных вариантов довольно велико, поэтому по этой причине рекомендуется сначала протестировать изображение SD-карты на одном устройстве, и как только вы уверены, что прошивка работает в соответствии с вашими ожиданиями, вы можете применять фабричные переходные прошивки. Затем вы можете начать настройку настроек напряжения и частоты, чтобы использовать дополнительную экономию энергии, которую вы должны получить примерно% 13 благодаря использованию AsicBoost.

Для получения более подробной информации о новой операционной системе Brainins OS Wolfram для ASB-Bitcoin с поддержкой AsicBoost …