Брайан Келли, основатель и главный исполнительный директор инвестиционной фирмы BKCM, сказал, что рынок переживает «криптовую гражданскую войну», поскольку объявленная «жесткая вилка» в биткойнских наличных не смогла достичь консенсуса среди сверстников в сообществе.

Разногласия стоят за падающим цифровым валютным рынком, а биткойн потерял ручку в 6000 долларов в среду, утверждал Келли.

Продажа криптомаркета «Вероятно, возможность», говорит Брайан Келли

Относительно низкая волатильность, обнаруженная на вторичном рынке Биткойн в последние месяцы, уступила место снижению цены почти на 1000 долл. США в день, поскольку сообщество биткойнских денег обсуждает предстоящую «жесткую вилку».

«Взорвались» в среду, когда биткойн опустился ниже 6000 долларов и постепенно приближается к отметке в 5000 долларов. Неизбежное обновление программного обеспечения Bitcoin Cash — рожденное из жесткой вилки Bitcoin разработчиками, желающими увеличить предел размера блока Bitcoin, — это виноват, сказал Келли CNBC.

«Когда вы выполняете обновление программного обеспечения, все обычно соглашаются. Но в этом конкретном случае все не согласны. Итак, у нас есть «криптовая гражданская война», […] Люди начали продавать. Это срабатывает. Все были обеспокоены. И вот что произошло сегодня — весь рынок распродажен ».

Связанные Чтение: Начинается биткойн «Наличная война»: сила хэша BCH растет быстро

Цена Bitcoin Cash также пострадала от заинтересованных участников рынка, так как она упала примерно на 100 долларов, чтобы торговать чуть выше 400 долларов. Келли объяснил, что трейдеры обеспокоены тем, что рынки биткойнов и биткойнов Cash столкнутся с «хаосом» после «жесткой вилки».

Его цифровая валютная инвестиционная фирма уже купила провал, так как он ожидает, что оба рынка будут урегулированы в «очень краткосрочной перспективе», но предупредили неопытных криптовалютных трейдеров о своих рисках.

«Я думаю, что это, вероятно, возможность. Фактически, мы сделали некоторые покупки в моем фонде […] Если вы не понимаете, что такое «жесткая вилка», не прыгайте в этот бассейн прямо сейчас. Это глубокий конец ».

Криптовалютный рынок переживает нисходящий импульс из-за доминирования Биткойна (52,7 процента, согласно CoinmMrketcCp.com) и очень тонкой торговли в большинстве цифровых активов. Meltem Demirors, генеральный директор криптовалютной исследовательской фирмы CoinShares, сказал CNBC, что некоторые инвестиционные фонды взяли «немного денег за столом» после того, как произошло множество событий.

«Я думаю, что все другие активы, которые не являются биткойнами, находятся в разгаре кризиса ликвидности. То, что мы видим по всем направлениям: цены на активы упали на 75% и более, в некоторых случаях — на 95%. Сейчас мы находимся в точке, где у проектов заканчиваются деньги. Им нужно будет начать увольнять сотрудников. Им нужно будет сократить расходы. Вы увидите консолидацию, и некоторые из этих активов неизбежно будут отмечены нулями ».

На недавнем понижающемся рыночном давлении Bitcoin Demirors подчеркнула стабильность цифровой валюты, которая продолжает торговаться в пределах диапазона.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение Brian Kelly: Bitcoin Cash Hard Fork вызвало «криптовую гражданскую войну», появилось впервые на NewsBTC.