Основатель TRON Джастин Сан недавно был в новостях через ряд событий. Вероятно, недавняя раздача подарков Теслы вызвала ярость сообщества криптовалют и, возможно, имела неприятные последствия против ее первоначального намерения.

Тем не менее, известный основатель также столкнулся с множеством положительных новостей, касающихся его блокчейн-платформы TRON. Совсем недавно компания объявила о партнерстве с Opera, оптимизированным веб-браузером, выбранным в большей части Азии.

Опера поет

Связь с Opera является главным благом для TRON. Opera, которая уже насчитывает 300 миллионов пользователей, является быстрорастущей браузерной альтернативой менее защищенному и менее приватному Chrome или Safari. Кроме того, их платформа призвана сделать Web 3 более удобным и простым в управлении.

Компания также сделала верные криптовалюты. Браузер уже поддерживает токены ETH и ERC, что делает его первым веб-браузером со значительной базой пользователей, предлагающим одноранговые криптовалютные платежи.

Этот шаг к партнерству с TRON продолжает существующее направление компании. Фактически, в течение следующего года они намерены добавить в браузер до двенадцати новых цепочек блоков, что повысит функциональность и контроль пользователей. Кристиан Колондра, исполнительный вице-президент Opera и руководитель отдела браузеров, недавно сказал:

«TRON — это популярный, быстро развивающийся блокчейн с быстро растущей экосистемой dApp. Мы рады открыть наш браузер для этого. Открывая продукты для нескольких блокчейнов, мы ускоряем массовое внедрение Web 3 ».

Победа TRON

Эта новость является серьезной победой для Sun и TRON. Предлагая экспоненту криптовалютного кошелька для TRON своей обширной базе пользователей, компания, несомненно, получит повышенную осведомленность пользователей и поддержку своей системы.

Это соединение также позволяет пользователям Opera получать доступ к блокчейну TRON и напрямую запускать dApps из блокчейна. Эта функциональность дополнительно связывает компанию с более широкой базой пользователей. За солнце,

«Мы рады, что Opera, основной браузер с сотнями миллионов пользователей, теперь будет беспрепятственно поддерживать TRX и другие токены TRON. Вскоре пользователи Opera смогут использовать dApps в блокчейне TRON».

Уже будучи крупным игроком в отрасли, TRON может потребоваться дальнейшее увеличение своей пользовательской базы, чтобы поддерживать конкуренцию с Ethereum и Binance, оба из которых имеют значительно большие сообщества. Binance, в частности, представляет собой движение сообщества от Ethereum как выбор dApp. Борьба с этими двумя платформами потребует все более творческих методов.

Opera также расширяет выпуск своего крипто-кошелька для пользователей iOS. Крупный рынок iPhone пока не задействован Opera или TRON, но подключение позволит пользователям iOS использовать блокчейн TRON. Несмотря на то, что недавние страдания Apple в Верховном суде замедлили грандиозную борьбу, компания по-прежнему имеет самую высокую базу пользователей в странах с большим ВВП. Соединение выведет TRON на рынок с самыми лучшими пользователями крипто.

Сотрудничество с Opera и TRON представляется поистине беспроигрышным. Поскольку обе компании получают существенные выгоды, связь должна дать мощный потенциал для роста обеих компаний. По мере того, как криптография продолжает завоевывать популярность, ключевой будет точка доступа для большой аудитории.