Грубое падение альткойнов может произойти, если дно двухлетнего бычьего канала удерживает доминирование биткойнов.

Если это сломается, однако, сезон altcoin может наконец быть здесь.

Почему доминирование Биткойна имеет значение на рынке криптовалют

Биткойн был первой в мире криптовалютой, разработанной Сатоши Накамото. По своему подобию были созданы все другие криптовалюты, что породило целую категорию тысяч альткойнов.

Со временем было разработано больше новых и полезных вариантов использования, и токены были разработаны с целями, которые значительно отличаются от целей Биткойн.

С тех пор криптовалютный рынок вырос из просто новой формы зашифрованных цифровых платежей для собственного сектора технической индустрии.

Но отношения между биткойнами и альткойнами остаются предметом пристального внимания криптоаналитика. Метрическое взвешивание биткойнов против всех других альткойнов в космосе является особенно полезным инструментом. Этот показатель называется доминированием BTC.

Он может быть использован для прогнозирования любых сильных отклонений между биткойнами и альткойнами. Возможно, скоро наступит одно из этих отклонений, и именно здесь альткойны могут сильно пострадать.

Биткойн Доминирование Альткойн

BTC.D Ежемесячно | Источник: TradingView

BTC.D Долгосрочный бычий канал нацелен на доминирование 88% и полное уничтожение альткойнов

Согласно долгосрочному бычьему каналу, который сейчас формируется на основе доминирования BTC в течение двух лет, у альткойнов могут быть проблемы.

Если нижняя часть канала вила удерживается, BTC.D, скорее всего, нацелится на один из верхних квадрантов, выделенных инструментом.

Движение вверх будет соответствовать последнему значительному движению в BTC.D, после аналогичного прорыва нисходящего тренда под тем же углом.

Рост доминирования биткойнов приведет к увеличению показателя до 88% от общего рынка криптовалют. Это также приведет к падению альткойнов до самых низких уровней, которые может предложить медвежий рынок.

Спад почти уничтожил бы весь прогресс в росте альткойнов за последние несколько лет. Было бы почти так, как если бы крипто-пузырь вообще не образовывался.

В отличие от Биткойна, который все больше признается учреждениями в качестве потенциальной защиты от инфляции, альткойны продолжают получать плохую репутацию.

Но плохой рэп в основном из-за продолжающегося снижения этих активов. Если доминирование BTC сойдет с канала, вместо этого наступит сезон альткойнов.

Независимо от того, что сделал Биткойн, альткойны превзошли бы криптовалюту номер один в соответствии с метрикой.

Пробой может привести к падению прежней поддержки, составив примерно 53%. 58% долгое время считалось препятствием для сезона альткойнов.

Если и когда этот уровень будет преодолен, крупные альткойны, такие как Ethereum, Ripple, Litecoin и другие, должны наконец догнать Биткойн.