Проект BSHA3, по-видимому, был представлен в прошлом году, однако кажется, что первоначальный разработчик монеты отказался от его работы, и немного ранее в этом году он был возрожден как проект, поддерживаемый сообществом.

BSHA3, по-видимому, является первой криптовалютой, использующей алгоритм SHA3d (например, SHA3-256, но каждый раз по две итерации — в духе биткойн SHA-256d).

Помимо другого алгоритма, монета следует математике Биткойна с 50 монетами BSHA3 за блок, 10-минутным временем блока и 21 миллионом монет, которые когда-либо добываются. Первоначальная цепочка также основывалась на корректировке сложности блока 2016 года, хотя это, по-видимому, и привело к застреванию в некоторой точке, поэтому был доступен новый форк сообщества на блоке 20418 с новым алгоритмом сложности LWMA 3 для устранения проблемы и восстановления сети.

Уже есть несколько доступных майнинговых пулов, а также несколько небольших бирж, в которых указана монета, хотя кажется, что в настоящее время в майнинге доминирует один азиатский майнинг пул.

Eсть майнер разветвлен от ccminer для доступных графических процессоров Nvidia для алгоритма SHA3d доступны. Также алгоритм уже доступен для майнинга на устройствах FPGA, HashAltcoin Blackminer серии F1 у меня есть поддержка SHA3d, хотя это не дает такого большого преимущества перед высокопроизводительным графическим процессором GPU с точки зрения производительности по сравнению, например, с ASIC.

Подробнее о сообществе BSHA3 SHA3d, поддерживаемом криптовалютой…