• Bitcoin имеет медвежью структуру рынка
  • Трейдеры могут захотеть рассмотреть вопрос о расширении после фазы накопления.

Bitcoin [BTC] в преддверии выходных упорно держался за уровень поддержки в $16,2 тыс. Король криптографии сформировал еще один треугольный паттерн, когда его волатильность на нижнем таймфрейме уменьшилась.

Треугольный паттерн был частью более крупного медвежьего вымпела, но имел некоторое сходство с треугольным паттерном. BTC формируются в сентябре и октябре. Если бы история повторилась, BTC может быть фальшивый бычий прорыв к 20 000 долларов, прежде чем произойдет еще одно глубокое падение к 14 000 долларов.

Накопление с последующим резким падением вниз – это расширение или манипуляция?

Bitcoin  образует медвежий вымпел, материализуется ли еще одна нога вниз?

Источник: BTC/USDT на TradingView

После торговли в диапазоне от 18,6 до 24,5 тысяч долларов с середины июня Bitcoin наконец вспыхнул ниже диапазона. При этом он сформировал медвежий вымпел. Флагшток был выделен оранжевым цветом, а вымпел — синим.

При формировании этого паттерна цена обычно следует предыдущему медвежьему тренду и совершает еще одно движение вниз. Структура рынка, а также импульс были в пользу медведей. Индекс относительной силы (RSI) был на уровне 36, в то время как балансовый объем (OBV) сделал серию более низких максимумов с июня.

Диапазон BTC торгуемый с июня, можно рассматривать как фазу накопления в соответствии с ценовым действием. Настоящая дискуссия заключалась в том, увидит ли цена расширение на юг после снижения в октябре?

Или это падение было манипуляцией до того, как цена рванула вверх? Это было бы трудно предсказать, и оба лагеря имеют некоторые преимущества, основанные на ценовом действии. Трейдеры, не склонные к риску, могут дождаться движения выше 18,2 тысячи долларов, прежде чем покупать какие-либо краткосрочные скачки вверх. Уровни поддержки находились на уровне 16,2 тыс. долларов и 14,1 тыс. долларов.

Открытый интерес не изменился, но немного вырос, ставка фондирования выходит на положительную территорию.

Bitcoin  образует медвежий вымпел, материализуется ли еще одна нога вниз?

Источник: Coinglass

Цена Bitcoin начал снижаться 6 ноября, когда цена достигла середины вышеупомянутого диапазона. Кроме того, среднее значение в 21,5 тысячи долларов выступало в качестве сопротивления. В сочетании с опасениями, что FTX может оказаться неплатежеспособной, цены начали падать дальше. Это сопровождалось падением открытого интереса.

На прошлой неделе OI полз вверх, в то время как BTC быки защитили поддержку в $16,2 тыс. ставка финансирования также вернулся в плюс на многих биржах. Могут ли быки вызвать краткосрочное и среднесрочное ралли до 20 тысяч долларов? Или у быков кончились патроны? Возвращение выше $18,2 тыс. изменит тенденцию к бычьей, хотя значительные сопротивления лежат на севере.